Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Коми разрабатывается программа по устройству детей-сирот в семьи

20.09.13 14:29 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1763
В Коми ведутся работы по созданию инновационной социальной программы по развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи, а также по восстановлению благоприятной для воспитания ребенка семейной среды. Соответствующее распоряжение о программе "Обрести семью (2014-2015 годы)" подписал глава региона Вячеслав Гайзер.

Коми разрабатывается программа по устройству детей-сирот в семьиДля разработки программы создается рабочая группа, в состав которой войдут представители регионального Агентства по социальному развитию во главе с руководителем ведомства Ильей Семяшкиным, представители Министерства образования региона и Министерства здравоохранения.

Проект программы должен быть представлен на рассмотрение правительству республики до конца сентября. Планируется, что проект программы будет также направлен в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для участия уже в этом году в конкурсных отборах инновационных социальных программ субъектов Российской Федерации по программам Фонда. Контроль за исполнением распоряжения возложен на вице-губернатора Тамару Николаеву.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки