Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Псковскую область признали лучшей по обеспечению жильем детей-сирот

05.07.13 11:07 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2311
Псковская область признали лучшей в СЗФО по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщается в пресс-службе региональной администрации, на сегодня порядка 70 процентов детей-сирот Псковской области обеспечены жильем, тогда как средний показатель по Северо-Западу составляет чуть больше 20 процентов.

Псковскую область признали лучшей по обеспечению жильем детей-сирот Об этом на семинаре начальников территориальных управлений соцзащиты доложила заместитель начальника Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Елена Федорова. По ее словам, во время заседания совета при полномочном представителе президента РФ в СЗФО Псковская область также была названа в числе регионов-лидеров по темпам предоставления жилья.

- Если в Северо-Западном федеральном округе в среднем срок предоставления детям-сиротам жилых помещений составляет три-четыре года, то в нашем регионе этот показатель не больше полутора лет, - уточнила заместитель начальника управления.

По данным на 1 июня этого года, в очереди на обеспечение жильем стоит 890 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в возрасте от 18 лет и старше. В этом году планируется обеспечить жильем 255 человек. На эти цели будет выделено более 250 миллионов рублей из областного бюджета. В настоящий момент профинансировано приобретение 58 квартир.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки