Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Фонд "Дети-бабочки" выпустил онлайн-игру по генетическим заболеваниям кожи

16.12.20 09:22 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 10026
Информационно-развлекательная викторина BELA Quiz позволит пациентам узнать больше о тяжелых генетических заболеваниях кожи, а медицинским специалистам - проверить и укрепить свои знания в этой области.

Фонд "Дети-бабочки" выпустил онлайн-игру по генетическим заболеваниям кожи

Благотворительный фонд "Дети-бабочки" выпустил приложение с информационно-развлекательной викториной BELA Quiz, посвященной различным аспектам тяжелых генетических заболеваний кожи - буллезного эпидермолиза, ихтиоза и других.

Игра создана фондом за счет средств гранта от Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках программы "Открывая мир бабочек".
Цель BELA Quiz - дать возможность больным с такими диагнозами узнать больше о своих заболеваниях и познакомиться с другими пациентами, врачам - проверить и дополнить свои знания в этой сфере. Здоровые люди с помощью игры узнают о специфике этих болезней и проблемах, с которыми сталкиваются пациенты, что позволит повысить их толерантность к таким больным.

BELA Quiz состоит из 6 раундов, в каждом раунде по 3 вопроса. Всего в игре более 1 тысячи вопросов по различным аспектам генетических заболеваний кожи, разбитых по нескольким темам - уходу, медицинским аспектам и другим. Главная задача - ответить правильно на все 18 вопросов из 6 категорий. У игры 2 режима: можно как сразиться с живым соперником, так и играть с ботом. В игру можно приглашать друзей и устраивать собственные чемпионаты. В приложении ведется аналитика, на основе которой составляется рейтинг игроков.

BELA Quiz доступна для скачивания в Google Play и App Store.

Как отмечает основатель и руководитель фонда "Дети-бабочки" Алена Куратова, BELA Quiz создана в соответствии с актуальным образовательным трендом - геймификацией. Она дает возможность пользователям получать полезные знания в увлекательном игровом формате. В результате информация усваивается легко и надолго остается в голове.

"Кроме того, игровой соревновательный формат BELA Quiz привлечет пользователей, которые никогда не слышали о таких заболеваниях как буллезный эпидермолиз и ихтиоз или знают о них совсем мало. Так что викторина будет способствовать распространению знаний об этих болезнях в обществе. Поэтому можно сказать, что именно знания, помогающие преодолеть все трудности, - главная цель и приз нашей викторины", - рассказывает Алена Куратова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки