Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Партнеры фонда "Лучик Детства" помогли детям Стерлитамака

19.11.15 20:37 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 42849
В октябре фондом "Лучик Детства" было объявлено о начале сбора помощи для малышей – воспитанников Дома ребенка г.Стерлитамак Республики Башкортостан. За месяц благотворителям удалось собрать чуть более 700 000 рублей, на которые было закуплено и отвезено в Дом ребенка все самое необходимое.

Партнеры фонда "Лучик Детства" помогли детям Стерлитамака

Акция по сбору помощи была объявлена Областным фондом по взаимодействию с детьми-сиротами и детьми, оставленными без попечения родителей "Лучик Детства" еще в октябре. Планировалось собрать более полумиллиона рублей, которые и были собраны благотворителями буквально за месяц. На всю собранную сумму удалось закупить для малышей – воспитанников Дома ребенка огромное количество самых важных вещей. А это подгузники на разный возраст, бутылочки для кормления, спортивный инвентарь, игрушки, книги и многое другое. Такой помощи теперь, отмечают в фонде, хватит детям на целый год.

Напоминаем, в Домах ребенка живут дети, оставшиеся без попечения родителей с самого рождения и до 4-5 лет. По некоторым данным, сегодня в России насчитывается более 500 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. И всем им нужна помощь.

В 2015 году фонд "Лучик Детства" отметит 10летие успешной работы в помощи детям-сиротам. Подробнее ofld.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки