Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В столице стартовал конкурса видеоуроков "Дети-детям"

07.09.15 21:54 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1926
Московские школьники смогут выступить в роли учителей в рамках конкурса видеоуроков "Дети-детям", который стартовал в столице. Об этом сообщили Агентству "Москва" в пресс службе столичного департамента информационных технологий.

В столице стартовал конкурса видеоуроков "Дети-детям"
"В новом учебном году проект департамента образования и департамента информационных технологий Москвы "Школа Новых Технологий" объявляет о старте конкурса обучающих видеороликов "Дети-детям", в рамках которого каждый ученик столичной школы сможет стать учителем любимого предмета, а также продемонстрировать свои знания, творческий подход и любовь к педагогике", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, для участия в конкурсе школьникам потребуется создать видеоролик с записью какого-либо урока, при этом уложиться придется в 1,5 минуты. После этого нужно будет разместить запись на видеохостинге Youtube и ссылку в социальной сети "Вконтакте", а также направить письмо с краткой информацией о себе организаторам конкурса", - рассказали агентству в департаменте.

Как уточнили в департаменте, ограничений по возрасту для участников конкурса нет, работы принимаются до 13 ноября. С 16 по 20 ноября в группе "Школы новых технологий" в социальной сети "Вконтакте" пройдет народное голосование. Далее в работу включится жюри конкурса, которое определит победителей, принимая во внимание результаты общественного голосования.

Награждение победителей состоится в начале декабря 2015 г. Авторы лучших роликов получат призы от партнеров конкурса, а также благодарственные грамоты.

"Конкурс позволит закрепить знания учащихся по предметам школьной программы, будет способствовать формированию и развитию у ребят навыков видеомотажа, публичного выступления и самообучения", - сообщил Агентству "Москва" руководитель проекта "Школа новых технологий" Игорь Марчак.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки