Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Липецкой области возведут два дома для детей-сирот

20.08.13 19:50 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2960
Два дома для детей-сирот в общей сложности на 6 квартир возведут к концу ноября в Добром Липецкой области. Новое жилье получат шесть человек. Дома построят на въезде в село, возле недавно построенного бассейна и спортивной площадки.

В Липецкой области возведут два дома для детей-сирот Четыре квартиры получат сироты в порядке очереди, две – по решению суда. Построены дома будут из традиционного кирпича – районная власть решила не экспериментировать с домами для сирот. Жилища для сирот должны быть гарантированно теплыми и не продуваться ветрами. "Экспертизу" пройдет и планировка будущих квартир. Бывало так, что застройщик предлагал абсурдную планировку, которую приходилось отклонять.

Аналогичный четырехквартирный дом для детей-сирот был сдан в Добром в прошлом году. В квартирах есть вода, газ, свет, канализация, натяжные потолки, ламинат, обои. Причем, в каждой квартире стены оклеены обоями своего цвета – розовые, голубые, оливковые, фисташковые.

- По закону мы можем сдать только стены, - пояснила начальник районного отдела опеки и попечительства Лариса Полунина. – Но в прошлом году глава района Анатолий Глазунов обратился к местным предпринимателям помочь обставить новое жилье. В результате сироты получили квартиры частично меблированные и с предметами быта.

Всего в очереди на жилье в Добровском районе сегодня стоят 67 сирот, еще десять человек должны получить жилье по решению суда.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки