Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Учителя и репетиторы подскажут, как самостоятельно стать отличником

24.09.15 15:37 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 2609
3 октября 2015 года в День учителя в 24 городах шести стран пройдет международная просветительская акция "Проясняй слова! Будь способным!". Более 300 учителей и репетиторов выйдут на улицы городов России, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Украины, Молдовы. В рамках акции они научат желающих, как сделать так, чтобы ребенок учился с удовольствием, а взрослый стал успешнее.

Проясняй слова! Будь способным!


Акция "Проясняй слова!" организована АНО "Прикладное Образование СНГ" при содействии Комитета поддержки реформ Президента России как ответ на снижающийся интерес детей и молодежи к учебе и, как следствие, рост безграмотности, безынициативности, непрофессионализма и неприспособленности к жизни. Первая такая акция прошла в 2007 году в Москве и с тех пор проводится ежегодно, расширяя горизонты и привлекая с каждым разом все больше участников.

"Сегодня необходимость повышения стандартов в образовании и улучшение его качества становится общегосударственной проблемой. Мы утверждаем, что образованная нация – это светлое будущее нашей страны. И с помощью акции "Проясняй слова! Будь способным!" вносим свой вклад в решение этой важной задачи", – говорит Президент АНО "Прикладное образование", Член Комитета поддержки реформ Президента России Екатерина Комарова.

Занимательная технология, которую продемонстрируют в ходе акции учителя и репетиторы, легко решает проблему непонимания информации, сложности восприятия, отсутствия интереса к наукам и предметам. Через несколько минут общения вы переосмыслите подход к языку, на котором говорите, почувствуете действительную силу слова, обретете уверенность в себе, осознаете свои способности и сможете помогать своим детям и себе преодолевать препятствия в учебе, а в работе становиться более успешными. В этом состоит цель акции.

Список городов, участвующих в акции:

Белоруссия: Минск.
Грузия: Тбилиси.
Казахстан: Астана, Павлодар.
Молдова: Кишинев.
Россия: Ангарск, Дубна, Ижевск, Казань, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пенза, Самара, Ступино, Улан-Удэ, Уфа, Челябинск.
Украина: Киев, Одесса, Днепропетровск, Хмельницкий, Химики, Харьков.

Для получения более подробной информации об адресах проведения акции, об участии в акции, пишите, пожалуйста, f-pr@bk.ru или звоните 8 (926) 092-2206, контактное лицо – Юлия Ордокова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки