Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: До конца 2015 г. все дети Калининградской обл. смогут посещать детсады

14.09.15 05:44 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1509
В Калининградской области до конца года все дети от 3 до 7 лет получат возможность посещать дошкольные учреждения - об этом заявила временно исполняющая обязанности министра образования региона Светлана Трусенева.

До конца 2015 г. все дети Калининградской обл. смогут посещать детсады
По ее словам, в июле-августе 2015 года в области введено семь объектов дошкольного образования: в Калининграде, Гурьевском городском округе, Правдинском районе и в Черняховском муниципальном районе.

1 сентября распахнул двери новый детский сад по улице Левитана в Калининграде. В планах на этот месяц - введение в строй нового детского сада на улице Артиллерийской областного центра. Откроются после капитального ремонта объекты в поселках Долгоруково и Совхозное Багратионовского района, в Мамоново, поселке Поддубы Гусевского городского округа.

Сегодня в Калининградской области дошкольным образованием "охвачены" более 44200 детей. По словам Светланы Трусеневой, очередь для ребятишек от 3 до 7 лет осталась только в Калининграде и Балтийском муниципальном районе. Ликвидировать ее до конца года позволит введение в строй в областном центре еще ряда реконструированных и построенных объектов, в частности - новых корпусов детского сада № 86 по ул. Б. Хмельницкого, начальной школы-детского сада гимназии № 22 по ул. Октябрьской, детских садов по ул. Борзова и Аксакова. Вопросы ликвидации очереди в Балтийском муниципальном районе будут решены за счет капитального ремонта бывшего военного детского сада на Балтийской косе и ввода в эксплуатацию нового дошкольного учреждения с бассейном в Балтийске.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки