Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Улан-Удэ продолжается фотовыставка детей-сирот

15.09.15 15:41 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2012
С 7 по 30 сентября 2015 года фотовыставка детей-сирот, нуждающихся в семейном устройстве, продолжает свою работу в ТЦ "Galaxy" в Улан-Удэ, сообщили ИА UlanMedia в пресс-службе Минсоцзащиты РБ.

В Улан-Удэ продолжается фотовыставка детей-сирот
Открытие фотовыставки состоялось 28 августа. На ней представлены фотографии и видеосюжеты о детях-сиротах, которые нуждаются в крепкой и дружной семье. Данное мероприятие организовано в рамках социального проекта "Право ребенка на семью", субсидию на реализацию которого предоставило Минсоцзащиты РБ. Основными задачами Проекта являются информационное просвещение населения о семейных формах устройства детях, оставшихся без попечения родителей, пропаганда усыновления, опеки (попечительства), приемной семьи.

На фотовыставке представлены фотографии 30 детей-сирот, которые нуждаются в крепкой и дружной семье. Необходимо отметить, что дети, представленные на фотографиях, относятся к так называемой "трудноустраемовой" категории детей, это дети-инвалиды, дети, являющиеся братьями и (или) сестрами, и дети старшего возраста. Фотовыставка является передвижной и в последующем будет представлена в других торгово-развлекательных центрах г. Улан-Удэ, а также вокзалах, музеях и иных местах массового пребывания людей.

Организатором фотовыставки выступил РОО "Центр социальной защиты детей-сирот и детей с ограниченными возможностями "Справедливый мир".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки