Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Фестиваль "Книги в городе придумщиков" пройдет на ВДНХ с 2 по 6 сентября

02.09.15 22:08 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1644
С 2 по 6 сентября в рамках ММКВЯ (Московская международная книжная выставка-ярмарка) на открытой площадке перед павильоном № 75 пройдет детский фестиваль "Книги в городе придумщиков". Детей и взрослых ждут книжные новинки, чтения вслух, игровая программа в литературных декорациях и многое другое.

Фестиваль "Книги в городе придумщиков" пройдет на ВДНХ с 2 по 6 сентября
Свои площадки на фестивале откроют книжные магазины "Библио-глобус" и "Москва", интерактивные программы представит Государственный литературный музей и его "Музей детской книги".

На площадке "Книги придумщиков" представят специальные тематические коллекции для детей и взрослых. Здесь можно будет познакомиться с детской художественной литературой, книгами по науке, истории и географии, энциклопедиями. Для взрослых ко Дню города подготовлена коллекция актуальных книг о Москве и москвичах.

На площадке "Трибуна чтецов" прозвучат стихи, сказки, рассказы, отрывки из крупной прозы. В чтениях примут участие авторы, читатели, а также театральные актеры и телеведущие. Марина Бородицкая, Алиса Ганиева, Хельга Патаки, Юлия Кузнецова и другие прочтут отрывки из своих произведений, а звездные участники "Трибуны чтецов" – Лянка Грыу, Игорь Верник, Тутта Ларсен, Анастасия Клюева, Алла Казакова, Алиса Гребенщикова и другие артисты – подготовят отрывки из своих любимых детских книг. Толстого, Чехова, Пушкина, Гоголя и классические сказки можно будет послушать в исполнении знаменитых чтецов – Сергея Юрского, Константина Хабенского, Михаила Ульянова, Михаила Козакова и многих других.

Также начнет работу "Мастерская буквы", где пройдут занятия по каллиграфии и леттерингу, площадка "Книгатеатр", мастер-классы про игры в слова, сочинительство и вдумчивое чтение.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки