Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: "Детский мир" продолжает реализацию программы территориальной экспансии

10.07.15 20:30 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1510
Группа компаний (ГК) "Детский мир" продолжает реализацию программы территориальной экспансии: в июне открыт 300-й магазин компании. Всего же сеть насчитывает 304 супер- и гипермаркета в 125 городах России и Казахстана. Как сообщили CNews в "Детском мире", все кассовые узлы магазинов группы компаний связаны единой ИТ-инфраструктурой, реализованной с участием специалистов группы компаний "Пилот".

 "Детский мир" продолжает реализацию программы территориальной экспансии
Как отмечается, участок ответственности "Пилота" не ограничивается поставкой оборудования для кассового узла, но также включает в себя установку, настройку и доработку программного комплекса "Профи-Т", интеграцию с бэк-офисным ПО SAP for Retail, а также сервисные услуги. Конфигурация "Профи-Т", работающая в "Детском мире", состоит из кассового ПО, серверов магазинов, сервера центрального офиса (ЦО) и "Промо-сервера" - программного продукта, разработанного по заказу "Детского мира" для гибкого управления промо-акциями на кассах. Такая конфигурация обеспечивает оперативность обмена данными между магазинами и ЦО, отказоустойчивость и возможность управления всем кассовым маркетингом федеральной сети при помощи лишь двух специалистов, рассказали в "Детском мире".

"В последние несколько лет группа компаний "Детский мир" демонстрирует высокие темпы развития - ежегодно открываются, как минимум, 50-60 новых супер- и гипермаркетов. Для масштабирования бизнеса нам требуются современные ИТ-продукты и решения, которые позволяют сделать это в сжатые сроки при минимальных затратах.

Несмотря на огромную конкуренцию на рынке поставщиков информационных технологий, нашим основным поставщиком фронтальных решений продолжает оставаться давний партнер - компания "Пилот"", - отметилСергей Кондарев, директор департамента информационных технологий группы компаний "Детский мир".

"Программный комплекс "Профи-Т" за почти пятнадцатилетнюю историю работы в "Детском мире" постоянно совершенствовался с тем, чтобы удовлетворять динамике и масштабу группы компаний. Своим решением мы смогли поддержать новую информационную среду, новые задачи и процессы компании", - заявилВадим Бондаренко, заместитель генерального директора ГК "Пилот" и по совместительству главный архитектор решения "Профит-Т".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки