Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: На отдых в Крым поехали дети из Осетии, Абхазии и Сирии

15.07.15 11:58 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2011
В крымский патриотический лагерь "Донузлав" поехали отдыхать дети из различных российских регионов, а также из Белоруссии, Луганска, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Сирии. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на одну из переводчиц группы школьников Анастасию Хавале.

На отдых в Крым поехали дети из Осетии, Абхазии и Сирии
"Из Сирии приехали шесть девочек и девять мальчиков. Вместе с ними дети из Белоруссии, Луганска, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, Дагестана, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Перми и других регионов России", - рассказала Хавале.

По ее словам, дети из Сирии – воспитанники дамасского интерната. У всех у них отцы погибли от рук исламистов. С ребятами работают три воспитателя, которые приехали с ними из Дамаска, и три переводчика.

Дети попали в лагерь благодаря конкурсу рисунков, который проводился в их интернате в Дамаске. В Крыму они будут отдыхать до 19 июля.

Планируется, что в этом году "Донузлав" отработает две смены: с 8 по 20 июля и с 20 июля по 3 августа. Во вторую смену здесь ждут детей из городов-героев, городов воинской славы и городов, награждённых орденом Отечественной войны I степени.

Организаторы запланировали для отдыхающих в лагере курс лекций по истории, политологии, социологии и журналистике. Также им предлагается принять участие в спортивных играх и развлекательных мероприятиях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки