Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: На базе отдыха Кендерли спасены дети, которых унесло в море на катамаране

06.07.15 10:17 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1713
ЧП случилось 3 июня. Примерно в 11:50 на пульт руководителя оперативно-спасательного подразделения Кендирли поступил вызов от сотрудников базы отдыха Кендирли о том, что на их территории в 800 метрах от берега отжимным ветром уносит в море два катамарана. Сотрудники базы отдыха также добавили, что на борту катамарана есть дети.

На базе отдыха Кендерли спасены дети, которых унесло в море на катамаране
- В срочном порядке на катере Windboat-47 руководитель подразделения и спасатель прибыли на место ЧП и увидели 2 катамарана, которых уносило ветром. Как потом выяснилось, на одном катамаране было сломано рулевое управление , а другой пытался отбуксировать его на берег, но помешал сильный ветер. Катамараны спасатели отбуксировали к берегу. Надо заметить, что на борту были мальчик 5 лет, девочка 4 лет и 3 взрослых мужчин. Катались они без спасательных жилетов, - рассказала Гульнар Ходжабекова, руководитель пресс- службы Департамента ЧС по Мангистауской области.

При уточнении данных только один из спасенных назвал свое имя, другие же категорически отказались. При этом не сказали даже имен детей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки