Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Наказан глава подмосковной базы, где при газовом взрыве пострадали дети

03.07.15 16:54 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1637
Прокуратура Московской области добилась привлечения к ответственности руководителя загородной базы в Дмитровском районе, где при взрыве газового баллона 6 июня пострадали 8 подростков, пишет "ТАСС". Как сообщили в областной прокуратуре, проверка, проведенная после взрыва газового баллона на территории загородной базы Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, выявила нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности, обеспечения охраны жизни и здоровья участников соревнований.

Наказан глава подмосковной базы, где при газовом взрыве пострадали дети
Так, отметили в прокуратуре, на базе не было должного контроля за хранением и использованием несовершеннолетними туристического инвентаря, нарушался введённый в Подмосковье запрет на разведение костров и использование источников открытого огня.

Дмитровским городским прокурором в отношении руководителя базы возбуждены два административных дела, он оштрафован на 18 тыс. руб.

Кроме того, прокуратура внесла руководителю департамента образования Москвы представление об устранении нарушений закона.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки