Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Перми 1 июня соберутся дети в "Самый дружный хоровод"

14.05.15 14:42 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1598
Во время проведения акции "Самый дружный хоровод" на центральных открытых площадках городов и поселений дети разного возраста, пола и национальности, одетые в костюмы, которые соответствуют народностям и диаспорам, проживающим в данном субъекте России, соберут большие яркие хороводы.

В Перми 1 июня соберутся дети в "Самый дружный хоровод"
По задумке организаторов, большинство хороводов должно появиться на центральных площадках населенных пунктов в одно и то же время – 1 июня в 12:00 московского времени (за исключением Дальневосточного федерального округа). В хороводе дети исполнят песню "Если с другом вышел в путь", а в конце песни участники акции хором крикнут фразу "Все дети хотят дружить" и запустят в небо бумажных голубей, на крыльях которых будет написано имя участника акции, номер его школы и класса. В завершении акции каждый ребенок заберёт на память голубя другого участника хоровода как "посланника" мира и дружбы от своего нового знакомого.

Акция "Самый дружный хоровод" проводится в целях развития дружбы и толерантности всех детей России, продвижения идей единства многонационального государства. Основными участниками и организаторами акции в субъектах России станут участники культурно-образовательной программы "Тетрадка Дружбы" как детского движения, призывающего всех детей к дружбе и совместному творчеству.

В городе Перми акция состоится на городской эспланаде 1 июня в 14:00 местного времени. Флэш-моб поддержат семь муниципальных районов Пермского края, в которых работают координационные центры программы "Тетрадка Дружбы".

Проект "Тетрадка Дружбы – к 70-летию Победы" является победителем городского конкурса социальных проектов "Город – это мы!".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки