Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Книгу сказок о проблемах экологии написали дети Кузбасса

03.04.15 21:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1669
В кемеровском музее-заповеднике "Красная горка" прошла презентация книги "Ручеек: сказки и истории о проблемах экологии", авторами которой стали дети из разных уголков Кузбасса.

Книгу сказок о проблемах экологии написали дети Кузбасса
Продуктивный союз рака-отшельника Сэма и ядовитой актинии, спор ленивого мужика Петра с джинном из банки пепси-колы, лесной съезд деревьев под предводительством дуба – 30 лучших сказок с необычной фабулой и сюжетными линиями, в образной форме рассказывающих о проблемах экологии, вошли в этот коллективный сборник.

– Сказки отбирали в течение года, – пояснил инициатор конкурса профессор Андрей Куприянов. – Их у нас сочиняли и детсадовцы, и школьники, а также воспитатели. И, как показал конкурс, это еще большой вопрос, кто из них талантливее…

– Наша сказка называется "Волшебные скрижали", – рассказала десятиклассница из Мариинска Татьяна Тихомирова. – Мы ее придумывали вдвоем с подругой в течение месяца, было три варианта, но в итоге оставили лучший. Главными героями стали школьники, которым выпало на долю спасти мир от вселенского зла. Конечно же, им это удалось!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки