Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Рождественский аукцион в пользу детей-инвалидов проведут в Липецке

06.12.13 10:46 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1491
Рождественский благотворительный аукцион проведут в Липецке 16 декабря - все вырученные средства пойдут на поддержку талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает в среду пресс-служба администрации Липецка.

Рождественский аукцион в пользу детей-инвалидов проведут в ЛипецкеОрганизаторами аукциона, который пройдет в художественном музее имени Сорокина, выступили городской департамент образования, дом творчества "Октябрьский" и ассамблея родительской общественности.

"В качестве лотов на аукционе будут представлены творческие работы детей-инвалидов, а также педагогов и профессиональных художников, безвозмездно предоставивших свои произведения декоративно-прикладного и изобразительного творчества", - говорится в сообщении.

Все вырученные на аукционе средства направят на приобретение новогодних подарков и поддержку одаренных детей с инвалидностью, победителей фестивалей, соревнований и конкурсов межрегионального, всероссийского и международного уровней.

"Подарки вручат на рождественском празднике для липецких детей с ограниченными возможностями здоровья", - сообщает администрация.

В этом году рождественский благотворительный аукцион пройдет во второй раз. Впервые он состоялся в прошлом году. Среди лотов оказались гравюры, батики, картины маслом и акварелью, роспись по стеклу, а также китайский фонарик и деревянная модель самолета. Работы также были выполнены детьми с ограниченными возможностями здоровья и их педагогами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки