Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Канал Disney впервые покажет в России мультсериал "Артур и минипуты"

28.03.19 09:46 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1850
1 апреля в 19:30 на Канале Disney состоится российская премьера мультсериала "Артур и минипуты". Анимационный проект основан на популярной серии книг и фильмов Люка Бессона о юном мечтателе и обитателях волшебной страны. В новом сериале зрителей ждут невероятные приключения отважного Артура и его друзей, маленьких добрых человечков, способных на большие поступки.

Канал Disney впервые покажет в России мультсериал "Артур и минипуты"

Мультсериал "Артур и минипуты" посвящен новым приключениям знаменитых героев. По сюжету захватывающего проекта, 10-летний Артур живет в стране минипутов и изо дня в день защищает волшебный мир от происков злобного императора Урдалака и его сына – принца Мракоса. Вместе со своими друзьями – принцессой Селенией и ее непоседливым младшим братом Барахлюшом – мальчишка мечтает однажды одолеть коварных врагов и вернуть мир и спокойствие в сказочную страну. Но прежде чем это произойдет, отважной троице предстоит попасть не в одну забавную переделку, преодолеть множество разногласий и научиться работать сообща.

Новый проект создан по мотивам серии книг и успешной кинотрилогии легендарного французского режиссёра, сценариста и писателя Люка Бессона. Впервые история мальчика, попавшего в страну минипутов, была экранизирована самим автором в 2006 году, в 2009 году состоялась премьера второй части "Артур и месть Урдалака", а в 2010 году – третьей – "Артур и война двух миров". Анимационный стиль нового сериала вдохновлен как полнометражной трилогией Люка Бессона, так и современными техниками компьютерной графики, благодаря которым картинка получилась очень яркой и насыщенной.

Режиссером захватывающего мультсериала стал Пьер-Ален Шартье. Он принимал участие в создании таких популярных анимационных проектов, как "Маленький принц" и "Робин Гуд: Проказник из Шервуда". Исполнительным продюсером сериала выступила Натали Альтман, в портфолио которой – работа над известными мультфильмами "Астерикс и викинги" и "Астерикс: Земля Богов".

Невероятные приключения героев мультсериала "Артур и минипуты" ждут зрителей с 1 апреля по понедельникам в 19:30 на Канале Disney!

Подробнее об анимационном сериале "Артур и минипуты"

Премьера на Канале Disney: 1 апреля в 19:30
Производство: Франция, 2017
Режиссер: Пьер-Ален Шартье
Возрастная маркировка: 6+

Сюжет:
В центре сюжета мультсериала, основанного на серии книг и фильмов Люка Бессона, – приключения 10-летнего Артура, который оказался в волшебной стране минипутов. Вместе с ее жителями отважный мальчишка каждый день противостоит нападкам императора Урдалака и его сына, принца Мракоса, и мечтает однажды вернуть мир и спокойствие в волшебное королевство.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки