Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Коробки храбрости для больных детей собрали ученики Образовательного учреждения

14.01.17 13:06 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 5294
В восточном округе Москвы завершилась акция благотворительного фонда "Подари жизнь" под названием "Твори добро!", в рамках которой ученики Образовательного комплекса дизайна и технологий собрали для больных детей "коробки храбрости".

Коробки храбрости для больных детей собрали ученики Образовательного учреждения

"Коробка храбрости" - это самая обычная картонная или пластмассовая коробка, которую вы можете встретить во многих процедурных кабинетах детских московских больниц. В таких коробках могут быть самые простые недорогие игрушки. После неприятной и часто болезненной процедуры ребёнок может для утешения взять себе одну игрушку из "коробки храбрости". Такой сувенир становится настоящей маленькой наградой за смелость и помогает быстрее забыть о пережитом страхе и боли.

В такие "коробки храбрости" собирают только новые, ведь иммунитет у детей, лежащих в больницах, ослаблен, и даже самая чистая на вид игрушка может навредить. Мягкие и деревянные игрушки не собирают, ведь такие игрушки не получится часто протирать стерилизатором. А стеклянные и керамические игрушки могут разбиться.

Все кто неравнодушен к этой теме, могут участвовать в таких акциях, ведь они периодически проводятся различными благотворительными организациями. Какие же игрушки подойдут? Например, можно небольшие пазлы для детей купить не очень дорого, фигурки животных, машинки, самолётики, куколки, фонарики, трансформеры, маленькие наборы Лего, маленькие мячики и книжки в упаковке.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки