Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Работа над ошибками: правильно ли родители готовят детей к школе?

01.09.16 12:10 Раздел: Разные новости | Опубликовано: zhu-zhu | Прочитали: 2402
Первое сентября – это очень важное и серьезное событие для каждого школьника и дошкольника. Время беззаботного летнего отдыха подходит к концу, и все родители обязаны обеспечить своему ребенку необходимую поддержку. Кроме закупки необходимых школьных принадлежностей нужно позаботиться о том, чтобы будущий школьник был готов к ранним подъемам и учебному процессу, отнимающему много времени и сил.

Работа над ошибками: правильно ли родители готовят детей к школе?

В конце лета мамы и папы стараются обеспечить свое дитя всем необходимым для нового учебного года. По всей России начинают функционировать "школьные базары", на которых можно приобрести такие полезные для ребенка вещи как рюкзак, школьную форму и канцтовары. Кроме того, во время летних каникул режим у детей часто сбивается, что пагубно сказывается на их учебе в начале года. Многие мамы и папы еще в августе начинают укладывать ребенка пораньше, чтобы будущий школьник смог без проблем подниматься к первому уроку. Кроме изменений режима сна и отдыха, ребенок должен быть готов к тому, что питаться он будет в школьных столовых, а не дома. Мамы должны понимать, что рацион питания может кардинально отличаться от летних "вседозволенностей" вроде мороженного, молочного коктейля и прочих вкусностей. Ведь школьное меню, например в Москве, Твери, Новосибирске, Уфе, разработано с участием ведущих детских диетологов. Этих разработок четко придерживаются компании, обеспечивающие питание школьников.

Резкая смена питания очень плохо влияет на еще не окрепший детский организм, вызывая заболевания ЖКТ и ухудшение общего самочувствия. Помимо физиологических недомоганий, школьник также может чувствовать психологический дискомфорт. Все эти факторы могут стать причиной снижения успеваемости учащегося.

Если родитель потеряет бдительность и забудет о режиме своего ребенка, что, как могло бы показаться на первый взгляд, не несет за собой серьезных последствий, то ему вскоре придется увидеть мрачный итог своей халатности по плохой успеваемости и жалобам на здоровье еще не вошедшего в темп учебного процесса школьника.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки