Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Благовещенские студенты забили автомобиль вещами для детского дома

26.12.14 08:39 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1214
27 декабря благовещенские студенты поздравят детей из детского дома № 17 с Новым годом. Трое благовещенских студентов разных вузов Денис Кривенцев, Сергей Костырко и Павел Карапыш решили примерить на себя роль Дедов Морозов.

Благовещенские студенты забили автомобиль вещами для детского домаИдея благотворительности своими силами возникла у ребят случайно. Молодые люди связались с детским домом, где им рассказали, что детям больше всего требуется спортивный инвентарь и компьютерная техника, игрушки и вещи. Постепенно к ним стали подключаться и другие благовещенцы.

Как рассказали организаторы благотворительного мероприятия, ещё неделю назад общими силами они насобирали вещи, которые почти заполнили салон автомобиля Honda Fit. "Получилось собрать очень много одежды и мягких игрушек. Хорошо бы технику собрать и спортивный инвентарь – коньки, ледянки и прочее", – поделился один из волонтёров Сергей Костырко.

В эту субботу добровольцы отвезут собранные вещи в детский дом, где воспитатели сами рассортируют их и раздадут детям. "На мой взгляд, воспитателям лучше знать, кто из детей в чём нуждается. Пока не могу точно сказать, сколько удалось насобирать на данный момент, так как мы собираем средства втроём и у каждого своё количество вещей. Думаю, заполнить Fit до конца нам удалось", – рассказал Павел Карапыш.

Кроме раздачи вещей и игрушек, ребята собираются организовать для детей праздничное мероприятие. Внести свой вклад в доброе дело всё ещё можно, так как волонтёры будут собирать вещи вплоть до 27 декабря.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки