/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1215 всего 1303«1...121212131214[1215]121612171218...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

05.02.10 20:31
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 926 / 926 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В марте будет уже 2 года как мы болеем и передвигаемся на костылях, и до сих пор мучают сомнения правильно ли мы все делаем, а точнее толком ничего не делаем только витамины пьем, на велотренажере катаемся и в бассейн ходим ну и раз в пол-года физио, все остальное время носимся на костылях как сумасшедшие при этом приступаем на больную ногу, последний снимок делали в октябре поставили 4-5 стадии сказали восстановление идет только медленно ну и пусть медленно главное чтобы все получилось. Я просто верю что все должно быть хорошо что ребенок ни в чем не виноват, у меня дочь занималась фигурным катанием и получала неплохие результаты, а потом нечаянно толкает здоровый лоб на массовом катании и вот результат болезнь Пертеса. До сих пор вижу по телевизору фигуристов и так сердце сжимается так хочется чтобы и мы так катались, но ведь у Плющенко искусственный сустав и он показывает результаты значит и мы в будущем сможем еще погонять и повыписывать пируэты, даже коньки из которых уже выросли нехочется отдавать, мы уже успели даже новые купить в надежде что вот вот ножками побежим. За время нашей болезни первый раз мне приснился сон что моя дочь идет ко мне ножками и нисколько не прихрамывает, только в этот сон теперь и верю значит и делаю все правильно, думаю родитель сам чувствует что для его ребенка самое лучшее.
Извините давно не писала, что-то захотелось высказаться, иногда задумаешься и плакать хочется что пришлось столкнуться с такой бедой.
Профайл

05.02.10 19:52
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Свет-лана
Скиньте пожалуйста ссылку видеоролика про ЛФК,интересно это всем можно или на какой-то определенной стадии?
Профайл

04.02.10 02:37
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка.
Нам обследование артерий делают с помощью ультрозвукового аппарата. Он даже измеряет силу кровотока (за не медицинский термин извиняюсь) в различных сосудах ноги. Ну, если эти сосуды там есть в этой ноге, конечно. :)))

Девочки и мальчики, т.е. мамы и папы. Нашла форум про различные санатории и отзывы на них. Может найдете там те, которые вас интересуют.
Ссылка:

http://forum.detiang...rd=48.0
Профайл

03.02.10 22:37
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Свет-лана, да,я тоже с ней списывалась!!! На самом деле меня поразила их гимнастика, я сыну пыталась ее поделать, говорит больно. :( больше пока не рискую!
Профайл

03.02.10 20:58
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте мамочки!
начиталась ваших сообщений и чуть ли не в слезах..., моему сыну 7 лет и Пертеса нам поставили полгода назад, хотя заболевание по снимкам началось ещё на полгода раньше, но ни один из пяти врачей которые нас смотрели ни разу не сказал, что необходимо лежать и нельзя сидеть, нам наоборот настоятельно рекомендовали как можно больше двигаться-"Движение без нагрузки", не наступать на ногу- это главное условие, а теперь прочитав ваши обсуждения,думаю, что может нас зря на постельный режим не перевели, так на душе стало жутко, вдруг эта наша активная жизнь на костыля только во вред...мы ведь и мяч пинаем и прыгаем...вот сейчас в санаторий ехать и страшно...что там ждёт,но врач у которого мы лежали сказал однозначно, что если и есть хорошие результаты в лечении этой болезни, так это в Пионерске, вот туда и еду...ещё списалась с мамочкой, у которой Пертеса сняли с диагноза этой осенью, так они 2,5 г. ходили на костылях и полгода восстанавливались, без операции обошлись, не лежали, постоянная гимнастика, массаж, бассейн...и последствия минимальные, в инете есть её видеоролики по ЛФК
Профайл

03.02.10 20:04
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, нам тоже кто что говорит. В институте сказали у вас 2, в другом месте 1, а третьем - 3. Нам в марте предстоят третьи снимки. Делаем через 3 мес. Хочу узнать про МРТ, возможно ли это сделать. В общем хочу сделать такое обследование чтобы было видно, остались сосуды питающие или нет. Кроме МРТ ничего на ум не приходит.

[ Редактировано Монгохтянка в 4.2.10 04:05 ]
Профайл

03.02.10 18:55
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо,девушки,за понимание.Так хочется не ошибиться и доверять одному врачу.Конечно,если я поставлю ребенка на ноги, а потом что-то пойдет не так-я себе не прощу,а наши врачи умоют руки и скажут-раз вы такие умные,езжайте в Германию и там лечитесь у своих немцев.Ну а в Германии одно лечение-операция,у нас хоть про операцию пока никто не заикается,наоборот говорят,что весь мир от нее в скором времени откажется,так как не могут доказать,что после нее лучше,чем без нее.
Меня другое смущает-наш врач сказал делать дома парафин,читаю сайт Турнера-парафин только вредит и Киевский ортопед сказал ни в коем случае.Вот сиди и думай что лучше и как не навредить ребенку.
Для irink@
А насчет Китайского центра-тут, мне кажется, все понятно,очередь-то к ним не стоит,вот они и борятся за каждого клиента,это ведь их деньги.Хотя интересно и их мнение,так что напишите,что они Вам сказали после всего этого обследования.
А ребенка я решила пока на ноги не ставить,он и так не лежит привязанный,крутится на диване как юла,где-то на попе скачет,где-то проползет,так что еще не стонет,что ходить нельзя,а сделаем снимок через 4 месяца(это как раз полгода будет),тогда и посмотрим что дальше делать,да и на плавание начнем ходить,вот только пусть потеплеет немного.

[ Редактировано Викульчик в 3.2.10 17:58 ]
Профайл

03.02.10 15:39
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик.
Нам пертеса поставили в 3,5 года. Головка полностью уже была разрушена. Врачи сказали, что явно болеем уже месяцев 8. Т.е. по их подсчетам 1 стадия у ребенка началась в 2г 9 мес! А мы ходили и пришли своими ногами к такому результату. Моим ушам нравится то, что говорят немецкие врачи! Я бы вот хоть сейчас, костыли в сторону и вперед. :)))) Но, разум, как то сопротивляется... Конечно, у каждого ребенка свой случай. Но вот мы ходили при Пертеса, как советуют нем. врачи, и получили плачевный результат.

irink@
В Филатовской предлагают ехать в Полушкино или Турист. Все в один голос говорят, что Турист лучше. Я была в Туристе, если бы не были сразу после операции - сбежала бы на следующий день вместе с ребенком! Что же тогда в Полушкино?!
Между нами, в этих подмосковных больницах делать нечего. Только если помогать местному персоналу в мытье полов и уходом за другими детьми.
там назначают процедуры, которые можно спокойно пройти в своей поликлинике. Какие прцедуры там назначают: Электрофорез, Магнит, Лазер, Ультрозвук (из этих четырех на выбор назначают только 3), массаж (так себе, если не заплатишь), ЛФК (полная фигня, простите, Когда под магнитофон дети в возрасте от 3,5 лет и до 16(!) лет делают все в одном темпе и с одной нагрузкой и так 30 мин)
Электрофорез - Мы купили аппарат и делаем сами дома. Всю остальную физеотерапию в поликлинике. Массаж сами, ЛФК сами. + еще ходим в бассейн. И все это дома, в дружеской и непринужденной обстановке. :)))
Есть только один + от этих больниц/санаторий - общение ребенка с такими же как и он. Но, мы это восполняем хождением на развивалки. Конечно общение получается не в такой мере, как если бы в больнице. Но нервы мне дороже.

P.S. Забыла написать, что в Туристе ЛФК делать на больную ногу не разрешали (???), а только упражнения для здоровой ноги! Полный бред! Здоровая нога и так получает большую нагрузку. Нафига ей еще и ЛФК. Нет, моему ребенку определенно не нужно такое каЛЕЧЕНИЕ!

[ Редактировано Lusi в 3.2.10 14:50 ]
Профайл

03.02.10 13:21
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ох, Викульчик. Как я Вас понимаю. Я тоже мечусь из стороны в сторону, куда же бежать лечиться, и толком не могу принять одного решения!!!! Голова кругом, в одном месте говорят одно, в другом другое...и нет такого врача, которому я бы доверяла безоговорочно :( Их равнодушие меня сбивает с толку. А в клинике китайской медицины, о которой мы выше говорили....сбивает с толку их настойчивость!!!! Вчера у сына был день рождения и глав врач этой клиники, позвонил, поздравил (это конечно приятно) и начала рассказывать, что вчера приходила девочка, которая только что закончила курс лечения, результаты отличные, она уже ходит сама!!! Я в общем то немного опешила. Такой напор, просто как будто прессом давят!!! В общем не знаю даже что и делать!!!! Кому верить!!!!

Нас, кстати, из ЦИТО направили в подмосковную больницу в Полушкино. Это на март запланировано. Кто-нибудь знает что-нибудь об этой больнице??????
Профайл

03.02.10 11:47
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Для Викульчик, хочу сказать: как же вы правы в своем суждении! Через два месяца от постановки диагноза все казалось таким же. Металась в решениях, думала где еще проконсультироваться, кому доверять... Прошел уже год, а мы все мечтаем о начале выздоровления. У вас действительно хороший возраст, 3,8 судя по тому что пишут у вас реально хорошие шансы на полное выздоровление при консервативном лечении. К кому прислушаться советовать не буду, для себя решила не казнить себя в выбраных методах, и ждать. Сначала нам сказали лежать, но мы не хотели этого делать, на костыли мы встали но на попе сидели. Нам было 9 лет, 1-2 стадия, головка разрушается к переди, поэтому сидеть не нужно. Один врач сказал лежать, другой сказал можно бассеин и ходить на костылях, ну и ребенок не очень то соглашался не садится. Я стала возить в бассеин. Через полгода мы легли на операцию туннелизацию, на УЗИ мне сказали, что ж вы так запустили... Я плакала, винила себя. Запустили, это головка примялась сильнее чем раньше. Но в бассеине были и неоспоримые плюсы. Нога не усохла, общее состояние мыщц было великолепное, настроение у ребенка хорошее, к слову операция прошла удачно, с первого раза удалось зафиксировать головку в нужном месте, то есть проколы в ноге только столько сколько было нужно. Бывает что и не получается с первого раза поставить сустав как требуется. Вот. Потом я мучилась по другому поводу. Через три месяца после того как сняли аппарат пришлось разрабатывать колено, плюс эти шрамики на ноге, а другие лечаться консервативно и вроде результаты не плохие. И для нас еще не все закончилось, так как стадия разрушения продолжается, а результат будем знать лишь когда наступит восстановление... Пока для себя решила что буду прислушиваться к лечащему врачу, ведь он ждет от нас выполнения рекомендаций, а метания по методикам лечения не дадут наверное правильного результата. Но это пока я так думаю. Кстати наш врач сказал о последствиях этого диагноза, что бывает разный исход и у тех кто соблюдает и у тех кто не соблюдает, и то что нам рекомендован постельный режим, это они только надеются на возможно меньшие деформации сустава. И еще постельный режим это же не обездвиженность, на самом деле нужно постоянно делать ЛФК, работать руками, здоровой ногой, дыхательная гимнастика и т.п. массаж тоже обязателен ежедневный. Ну и развивать мозги, это просто пользуясь случаем)). Я думаю у вашего малыша все закончится очень хорошо, совсем без последствий, его возраст вам в помощь, удачи вам!
Профайл
Страница 1215 всего 1303«1...121212131214[1215]121612171218...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  посоветуйте наркологическую клинику2Kr1stya223 07.05.24 01:14

От Mermaid1986
  Хочу перенести свой проект на VPS, но запутался в выборе хос2МаксВласов60 06.05.24 23:48

От СергейЕжов
  Re: курсы английского для детей3Гость516 06.05.24 22:30

От Екатерина223
  Как можно быстро в Москве продать швейцарские наручные часы?2Балерина76 06.05.24 21:43

От Славик
  куда обратиться за строительством дома под ключ?1Kr1stya43 06.05.24 21:00

От J3nka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.