/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1214 всего 1303«1...121112121213[1214]121512161217...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

06.02.10 18:35
Гость ПОЛИНА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
irink@ привет.У вас дисплозия была? а потом некроз пошел? Вы в Москве где наблюдаетесь? Наш врач засомневался в пертеса т.к.на снимке практически нет изменений (сравнивали первые снимки и вторые спустя 4 месяца)Он говорит что при дисплозии процессы идут не так диномично как при пертеса.А рентгенологи описали снимки как пертеса 2 ст.Вот и не знаю что думать.

06.02.10 12:45
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
irink@
Посмотрела ролики. Я их и раньше видела, но почему-то не придала им значение. А вы узнавали Юлии по сколько раз она делает? Я так поняла начинать на спине, сколько раз? потом на животе, и сколько раз в день? Сколько продолжительность гимнастики. Только эти 2 упражнения они делают? Или что-то еще?
Профайл

06.02.10 12:17
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Полина, привет. У нас тоже множественная эпифизарная дисплазия. + некроз головки бедренной кости. Режим - ползание, разрешают пройтись чуть чуть на 2-х ногах. а так в основном лежать и сидеть. На костыли не ставят, т.к. из-за дисплазии может некроз на 2-ю ногу перекинуться. Никаких вытяжек не делаем. Только кальций, витамин Д, витамины, остеохель, массаж, лфк лежа с резинкой и просто махи, пресс, физиотерапия.
Профайл

06.02.10 12:02
Гость ПОЛИНА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго дня! Только вчера вернулись из больницы,(сокольники).Делали вторые снимки,(4 месяца как заболели).Рентгенологи описали как Пертес 2 ст.Врач говорит что больше похоже на эпифизарную дисплозию. :-o Сняли коленки -изменений нет,в мае будем делать снимки голеностопов. Врачи говорят лечение одно и тоже,что при пертеса что при дисплозии.У нас строгий постельный режим.Что касается гимнастики,то только статические упражнения(напряжение-расслабление мышц)и еще укладки по 3 раза в день 10-15 мин. Витамины и кальций д3. Врачи говорят что к маю (пол года с нач.заб.)уже точно можно будет сказать пертес это или дисплозия.А пока об операции речи не идет. Как я сейчас понимаю очень много зависит от организма ребенка (одного во все дыры кормят,а он не выздоравливает,а другого бросили одного в больнице и он глядишь уже и на костылях пошел)В Сокольниках вообше на костыли ставят только на стадии востановления и если ребенок маленький то перестраховываются еще на 3 месяца откладывают.

06.02.10 03:24
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вот ссылка на эту гимнастику. http://video.mail.ru...?page=1 Зрелище конечно не для слабонервных, но эта девушка (Юля ее зовут) сказала что их врач считает эту гимнастику основой для выздоровления!!!! Она помогает правильно центрировать головку в суставе и улучшает кровообращение.

Юля, крепитесь, вы уже так долго болеете и уже на стадии, когда вот вот вы выздоровеете. Сейчас не время опускать руки. Все понятно, что Вы устали, уж что и говорить нам, у кого детки болеют не так долго, а мы уже все вымотанные и выжатые как лимоны. Все будет хорошо, уже не за горами тот момент когда ваша дочка пойдет сама...и вернется к нормальной жизни!!! Вы молодец, держитесь и не опускайте руки!!!!! А рисковать ножкой в дальнейшем ради фигурного катания наверное все таки не стоит!!!!!
Профайл

06.02.10 00:44
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка.
Про наше обследование.
Вот, что написано на бумажке с кучей цифр:
"Протокол ультразвукового исследования тазобедренных суставов"
Далее лист делится на две части:
"правый тазобедренный сустав" и "левый тазобедренный сустав"
Далее по пунктам:

Наличие выпота
Шеечнокапсулярное расстояние
Малая ягодичная мышца
Высота эпифиза
Зона роста попер
Ядро окостенения
Гиалиновый хрящ Э М
Капсула сустава
Кровоток в огибающей артерии бедра:
группа сосудов Vs см/с
Vd см/с
IR
Кровоток в огибающей вене:
группа сосудов Vs см/с
Vd см/с
IR


Завтра попробую выложить в инет и дать ссылку.

[ Редактировано Lusi в 5.2.10 23:57 ]
Профайл

05.02.10 21:36
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка
Моему ребенку в Турнера поставили 2-3ст,болеем всего 2 месяца,так вот ни-ка-кой хромоты у нас нет,поэтому-то и трудно поверилось в этот диагноз.Я с врачом долго спорила - как можно уложить здорового ребенка,у него же ничего не болит и он не хромает!Мне кажется,все это индивидуально,природа каждого ребенка разная и только от нее зависит как проходит болезнь.
Юля
Как я вас понимаю!Тяжело думать ,что твой ребенок в чем-то ограничен,пусть и временно.У меня вся семья катается на горных лыжах,благо Карпаты под боком,старшего поставили на лыжи в 5 лет,планировала и младшего следующей зимой ставить и на тебе-диагноз как гром среди ясного неба.Изредко выезжаем со старшим покататься,с какой завистью смотрю на маленьких деток на лыжах,думаю,неужели нам такое не светит?Хотя сейчас для меня главное-это ,конечно же,выздоровление,ну не всем же спортсменами быть.Просто надо очень верить в то,что наши детки все выдержат и будут здоровы!Терпения Вам,ведь вы уже на финише! :-)
Профайл

05.02.10 21:21
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юля
Держитесь, мы с вами... :-) Вы уже к финишу приближаетесь, а мы пока на старте. Тоже иногда одолевают такие мысли - ну за что все это, почему именно с нами...Заходите почаще сюда, скоро начнем читать сообщения о том как всем помаленьку снимают этот диагноз....и тогда устроим праздник! :-)
Профайл

05.02.10 21:20
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юля, мне кажется это здорово, что уже ставят 4-5 стадию! Значит выздоровление не за горами! И главное, как Вы точно написали "главное чтобы все получилось". Я верю. А мысли материализуются и в это я так же верю! Значит все будет отлично!

Юленька, миленькая! Конечно обидно обидно про фиг. катание. Но поверьте мне, как бывшему профессиональному спортсмену, счастье не в этом!
Ох, не в этом! Многие не занимаются спортом и счастливы. Кто-то стал первым в олимпиаде по математике, а кто-то 17 место в этой олимпиаде. А не Вы не Ваша дочь об этих ребятах даже не знаете. И ничего все "живы" и они и она. Все о-о-очень относительно кто кем стал и в чем. Важна удовлетворенность от своей работы. Я "пахала" и победила! Стала первой в нашем городе Тьмузадонске! Для кого-то это счастье. Или цель была стать первой в России? Или чемпионкой мира? Или на Олимпиаде?
Должна быть цель.
И не важно в спорте это или в другой области. Достиг этой цели - отлично. Можно ставить другую. Не достиг - или ты не сможешь никогда (не способен или из-за болезни) или мало усилий и ЖЕЛАНИЯ ты приложил. Желание - самое главное! Это ХОЧУ и все! Я - СМОГУ, потому, что хочу, очень сильно хочу! И никто не сможет другому вбить в голову это ХОЧУ.
Вы спите и видите ее чемпионкой или ОНА не может жить без этого?!
Самое главное, чтобы она должна была захотеть. Доказать не кому-то, а именно себе самой, что она может быть первой! А в чем первой?! Это не важно! Ставить цели не для кого-то, а именно для себя - любимой. Получать удовлетворение от достигнутой цели. И ... уметь "отпускать" эти победы, не почивать на лаврах, а просто понять, что этот рубеж пройден. Что дальше? А нужена ли теперь вон та цель, или лучше сменить направление и выбрать другие цели. Жизнь разнообразна. И не замыкается на одном фиг катании.
Конечно, можно сквозь боль и слезы, и даже с искусственным суставом идти и побеждать! Можно! Но только чтобы доказать СЕБЕ, что я что-то могу! Что я чего-то стою! Только для СЕБЯ! Не для других. Другим это не нужно. Это нужно ей самой.

А это ей нужно?

P.S. К сожалению, при болезни Пертеса рекомендут забыть об активных видах спорта. С возрастом очень часто головка (которая перенесла нашу болезнь) разрушается. И потом идет исскуственное протезирование. И чем позже такое случится у наших детей тем лучше, тем более полноценно они себя будут чувствовать в жизни. Исскуственный сустав так же ставится не на всю жизнь. У разных людей по разному скорость "стачивания" кости под протезом - потом его надо заменять на новый.
Стоят ли такие операции и длительная реабилитация во взрослой жизни, тех жертв, которые Вы готовы принести ради фиг катания?
С уважением, Lusi.
Профайл

05.02.10 21:15
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 863 / 863 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi
Вы можете сказать как точно называется это исследование на УЗИ. Обзвонила центры медицинские, никто толком не знает, говорят скажите точно название что вы хотите...
Еще вопрос ко всем у кого 2-3 стадия. Ваши дети хромают? Я несколько раз замечала за своей, она бывает втихушку пройдет, как буд-то ее никто не видит. И хромоты совсем нет...Ничего не понимаю. Когда мы обратились к врачу, пол года назад, у нас была сильная хромота, потом меньше меньше...и сейчас ее вообще нет. Это плохо или хорошо?
:-o
Профайл
Страница 1214 всего 1303«1...121112121213[1214]121512161217...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Спорт для ребенка14Зуха2515 28.05.24 13:24

От Donghae
  Re: Какие подгузники выбрать2Люссия138 28.05.24 11:54

От Menestrella
  Супруге моей нужна одежда для беременных, причем оптом3Algensi282 28.05.24 11:38

От albert92
  Нужна одноразовая посуда6DimoTREX1130 28.05.24 10:54

От Vlada26
  Помогите найти хорошего лора в Пушкино6VeraDaimond810 28.05.24 10:06

От natka88

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.