/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1212 всего 1303«1...120912101211[1212]121312141215...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

08.02.10 09:16
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Lusi! Убедили на все100! Буду продолжать делать массаж.У нас пока нет укорочения,да и нога не очень сильно атрофировалась.

08.02.10 02:26
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi, а какой массаж вы делаете??? где научились? или просто ногу растираете как придется???
Профайл

08.02.10 01:39
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1157 / 1157 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Полина.
Я делаю массаж своему сыну все время без перерыва уже год (болеем мы 1,5 года). Очень сожалею, что не делала этого первые полгода.
Результат: атрофия мышц есть, но очень маленькая.

Почему сожалею, что не делала первые полгода? Больная нога за те полгода стала короче на 1 см. Стопа на 1 размер обуви.
Сейчас, постоянными массажами, я стараюсь удержать этот 1 см и не дать увеличится этому разрыву. Пока удается. Т.е. за последний год нога не стала короче.

Поясню свою точку зрения, и пусть Ваши массажисты бросят в меня чем-то тяжелым, если я не права! :))))

Ребенок ходит на костылях или не ходит, а прыгает на здоровой ноге. Выходит, что здоровая нога получает нагрузку намного больше, чем любая нога у здоровых детей. Вторая (больная) нога вообще не получает нагрузку.
Что происходит при нагрузке на ногу? Правильно, мышцы работают, т.е. они сокращаются, кровоток начинает работать сильнее и быстрее. Что делает кровь в нашем организме? Она питает его! Получается, что здоровая нога, в отличии от больной получает питание в 2 раза больше. У нас не взрослый болен, а ребенок. Дети имеют свойство расти. Какая нога будет расти быстрее? Правильно, та, которая получает больше питания от кровотока.
При массаже кровь в ноге начинает быстрее циркулировать, а значит и питать ее.
Мышцам не полезен постоянный массаж? А разве нога растет за счет мышц?
Или все-таки костей?!

Я, делая массаж, меньше всего думаю о пользе этого массажа для мышц. Для этого есть ЛФК. Я думаю о костях! Я хочу массажем доставлять больше крови к костям больной ноги!

Вы все еще хотите делать массаж курсами, а не постоянно?
Я - нет! Я делаю и буду делать это, по возможности, каждый день!

Шепотом:
Между нами, мышцы - фигня! Были бы кости! А мясо нарастет! Куда оно денется, когда ребенок начнет ходить! :)))) Толщину ног можно будет сравнять всегда, а вот длину нет.

Монгохтянка.
Приношу свои извинения, но отсканировать лист пока не удалось. Как только смогу, выложу здесь ссылку.

P.S. Многие, кто уже выздоровел, после Пертеса, пишут, что все хорошо, практически здоровы, но нога стала короче на столько-то см. Может и им так же говорили, что массаж надо курсами...

[ Редактировано Lusi в 8.2.10 00:52 ]
Профайл

08.02.10 00:21
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам путевку дают бесплатно, вообще, изначально нам советовали в Алупку санаторий имени Боброва, но путевки были в Орленок. Оплачивается только пребывание ребенка, а нам мамочкам за все приходилось платить.
Ну а если поподробнее... Короче. на смене, где 10 лежачих детей и кроме них еще человек12 ходячих, только 1 воспитатель, 1 медсестра, 2 няни.Санитар-носильщик один - на три корпуса. Вот и делайте выводы, что они могут успеть. Однажды моя дочь, которой тогда было 7.5 лет, извините, обкакалась потому, что персонал завтракал, а мам еще не пускали. И потом меня все дружно убеждали, что этого не могло быть, что рядом с детьми всегда кто-то находится.
Когда мы заболели, наш областной ортопед, мне говорил, что мне придется оставлять дочь в санатории одну, так как мы не потянем материально трехмесячное пребывание в Евпатории, но тянуть приходится, насмотришся на все это - и наплевать на деньги.
А вообще несмотря ни на что результаты у них хорошие, сама видела как ставят на ноги детей, без слез на это смотреть не возможно. Радовалась за каждого как за своего.
Профайл

08.02.10 00:02
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У меня почти не изменилось, по работе, но это только потому что свободный график. Мои клиенты, которые раньше доставали меня,сейчас наборот относятся с пониманием. Я наоборот беру еще больше работы. Ну а когда уезжали на два месяца в санаторий, то мой заместитель выполняла мои функции.
Профайл

07.02.10 23:16
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, а как Ваша жизнь изменилась??? Что с работой, ну и вообще........???
Профайл

07.02.10 22:00
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У меня у дочери новое развлечение, больше конечно для девочек вышивает картинки крестиком(продаются же специальные с набором ниток). Одну уже вышила, вчера вторую начала, покупаем маленькие пока учимся, благо соседка занимается вышиванием и к нам приходит учит как правильно вышивать.
На счет обучения на дому мы заболели в 3 четверти 2 класса т.е. 2 класс просто сами дома закончили учитель так нам оценки поставил, а 3 класс мы просто привозили Саньку на матем-ку, рус.яз, чтение, за англ.яз учителю я сама доплачивала(мы получается 3 языка учим казахский - обязательно , английский - класс с углубленным изучением и русский), по казахскому иногда посещали учитель хороший попался. А в 4 классе я уже официально взяла справку обучение на дому, оформила инвалидность, правда в школу мы по-прежнему ездим(школа в 5 минутах ходьбы от дома) с детками все равно надо общаться и класс неплохой всегда помогут и портфель поднесут если я опаздываю. А вот в 5 классе когда уже по этажам носится, придется дома посидеть пусть уж учителя сами к нам побегают, да и уроков прибавиться портфель станет потяжелее если только мне сидеть на уроках, носить порфель после каждого урока и следить чтобы какой-нибудь лоб здоровый не снес моего ребенка.
На счет обучения по интернету я в нашей школе не слышала наверное мы еще до такого не дошли, так что будем по старинке учиться.
Профайл

07.02.10 19:29
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девченки,вы когда регистрируетесь,хоть пишите город откуда вы.Интересно знать мнение разных врачей c разных городов,а то у меня сложилось впечатление,что болеет одна Москва,а с Украины нет никого?
yonazava
А вы в "Орленок" покупаете путевку или бесплатную дают?И почему именно в "Орленок",там неплохой санаторий Министерства обороны,я целый форум нашла про него,там отзывы очень хорошие.Я тоже хочу туда поехать,но не знаю,дают ли у нас в поликлиннике или надо покупать там.

[ Редактировано Викульчик в 7.2.10 18:43 ]
Профайл

07.02.10 19:20
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 846 / 846 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Насчет этих упражнений,что на ролике.Мне что-то страшновато такое делать.Я попробывала на старшем здоровом(ему 13),так он вопил ,что ему больно,может потому что без привычки.Кивский ортопед мне сказал делать только упражнения на спине имитирующие велосипед.А наш лечаший врач вообще запретил какого-либа вида зарядку,только массаж два раза в день.Кого хочешь,называется,того и слушай.
yonazava
Насчет Алупки не знаю,мне сказали,что там больше лечат с туберкулезом кости,а с Пертесом лучше в Евпаторию ехать.У меня соседского мальчика возили туда 3 раза,бабушка устраивалась санитаркой,что бы быть рядом,сейчас здоровый лоб под 2 метра,все хорошо.Я сама еще не определилась.Но отзывы слышала хорошие.

[ Редактировано Викульчик в 7.2.10 18:22 ]
Профайл

07.02.10 15:43
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка,я видела эту гимнастику,но делать ее не решилась.Массажист нам в больнице говорила делать только статические упражнения (у нас 2 ст.)и определенные укладки на внутреннюю ротацию.Хорошее упр. на раскачивание ноги.Это когда ребенок лежит,а я катаю ногу(как скалкой похожее движение)и как бы выжимаю ногу внутрь .Тоесть я сначало несколько мин.раскачиваю ногу а потом делаю выжимку 30-40 раз.И самое главное ,мы как заболели массаж я делала сама дома все 4 месяца.А массажисты (оба) мне сказали,что этого делать нельзя,нога привыкает к нагрузке из вне и сами мышцы быстрее начинают атрофироваться.Массаж нужно делать только курсами.А самое лучшее чтоб не было атрофии и кровь питала сустав -это упр.на напряжение.расслабление причем держать нужно 4 сек.Извините если не очень понятно я все описала,если заинтересуетесь напишу подробно.
Страница 1212 всего 1303«1...120912101211[1212]121312141215...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Помогите найти хорошего лора в Пушкино6VeraDaimond753 28.05.24 10:06

От natka88
  Сделать слайд шоу на телефоне, из фотографий и видео онлайн0oleggbielovv15 28.05.24 08:57

От oleggbielovv
  грузоперевозки Москва Якутск1ahaleksmos982 28.05.24 03:18

От maryiapla
  Крещение ребенка 3Гость1044 27.05.24 21:14

От Екатерина223
  Кто знает, где можно приобрести компрессорное оборудование?2saminaseri150 27.05.24 21:09

От homyachok

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.