/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1213 всего 1303«1...121012111212[1213]121412151216...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

07.02.10 14:09
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка, Они делали 2-3 раза в день Сначала по 30 минут, потом по 20 минут, а в конце выздоровления уже по 10 минут. Видимо это зависит от стадии болезни и от скорости выздоровления. Делали они только эти упражнения.
Профайл

07.02.10 12:38
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 770 / 770 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 770 / 770 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте! у меня нынче сын в первом классе
обучение домашнее, так как костыли и школа не совместимы
учительница приходит три раза в неделю
уроки проходят как положено, нет только музыки и физкультуры
первый год на мой взгляд ничего страшного, что на дому, больше прилежания и внимания к учёбе
а вообще во многих городах есть дистанционное обучение детей инвалидов на дому через инет, у нас это появится со следующего года, но документы мы уже подали и там по программе в первом классе 20 часов,а на дому сейчас только 8 часов положено
программа для родителей бесплатная, оснащают всей необходимой техникой и оплачивают скоростной инет, предусмотрено совмещение как онлайн уроков, так и посещение школы в определённое время , на уроки малыми группами таких детишек
так что мамочки, узнавайте, у себя и это очень нужная вещь, особенно, когда ребёнок вынужден лежать...
Профайл

07.02.10 00:48
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
С нами одновременно девочку оперировали, они на днях ездили на прием. Уже на снимках улучшение видно. Операция в августе была(3 стадия). У кого дети школьники, как вы решаете вопрос со школой? Семену в сентябре в 1класс...
Профайл Посетить веб-сайт

07.02.10 00:30
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы тоже на костылях ходим, не знаю во что нам это выльется, один доктор разрешает, другой нет. Но я почему-то очень хорошо запомнила слова женщины реабелитолога которой уже много лет, и очень много лет она проработала с такими детьми как наши в санатории, так вот она мне сказала, что можно делать все что не причиняет боли, самое главное не становится на больную ногу и на колени.
Я еще спросить хотела, ктонибудь ездил в санаторий имени Боброва г.Алупка.
Мы были в Евпатории В санатории "Орленок!" Условия конечно кошмарные, но ради физ.процедур поехать стоит. Собираемся в сентябре опять.
Профайл

07.02.10 00:20
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В понедельник едем на консультацию в областную поликлинику. Очень жду и боюсь, того что скажет доктор. Хотя конечно, для того чтобы принять решение резать или не резать буду принимать во внимание и других докторов.
Профайл

07.02.10 00:03
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Если десятилетних не уложишь,то что говорить про таких маленьких как наш-ему в марте 4,болеем 2 месяца,а ему уже такое состояние "неходячее"надоело.Сначала хотя бы сидел полулежа,а теперь только отвернешься,так он с дивана сползает и на всех скоростях в другую комнату уползает.А мне аж страшно представить что в этот момент внутри происходит с этой несчастной головкой.Я уже и по -хорошему обьясняла и по- плохому запугивала,результат-0,хватает на полчаса,потом все сначала.Поэтому на костыли и боюсь ставить,он на них бегать начнет,еще упадет не дай бог!Перестал слушаться,ему поначалу все угождали,так он уже за 2мес.на голову сел,а что дальше будет?
Профайл

06.02.10 22:49
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ну правда...как их заставить не нагружать ногу???? Это же ужас....мой вообще не понимает почему ему нельзя вставать....."Мам, ну у меня же ничего не болит" просто ахтунг. Что делать, ума не приложу, как заставить лежать!!!! Не дай бог с нашим режимом пойдет дальше что-то не так.....
Профайл

06.02.10 20:37
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо девочки за поддержку! Да я и не хочу больше никакого фиг.катания, так чисто для себя если захочет. Просто смотришь и думаешь что мы тоже катались, а сейчас ... Правда у меня дочь здорово наглеть начала и никак не может понять что сейчас-то самое время поберечь сустав чтобы не испортить, безполезно скачет на одной ноге без костылей по квартиреа на больную приступает у всех уже мозоли на языках ругаемся толку ноль. Вроде и 10 лет будет 3 марта должна соображать. Ну а с другой стороны я иногда думаю может Саша сама знает как ей лучше. Всем удачи и терпения, самое главное не унывать, я тоже на комиссии по инвалидности насмотрелась на деток у которых шансы вести нормальный образ жизни = 0, так наша болячка это ЕРУНДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профайл

06.02.10 20:02
Гость ПОЛИНА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Irinka,нам через 2 месяца будет 8 лет.Мы лечимся консервативно в МОДОХБ(московская областная детская ортопедо-хирургическая больница).В сокольниках.Пертусят там очень много и на мой взгляд лечение хорошее.Условия плохие.Нам сказали ,что мы поимали пертес на начальной стадии и есть шанс отлежаться,но пертес коварен и все может поменяться.Надо очень строго соблюдать постельный режим,можно один раз встать на ногу и все раздовить ,что таким трудом наростало.Лечение -кальций д3,витамины.Питание- рыба(очень полезна таранка,мы даем рыбу лещь (сушеная в пакетике),мумие(желательно настоящее),биокефир каждый вечер,бульон из домашней курицы практически каждый день,БАД ГЕЛЕНК НАРУНГ,БАД глюкозамин-хондроитин комплекс,. Прогнозов никто никаких не дает,единственное что я точно знаю,что ходить он будет! Там поднимают с такими диагнозами,что наш пертес это ерунда.Да еще я купила ВИТАФОН делаю процедуры сама.

06.02.10 19:30
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Полина, нам изначально в сентябре 2009 г. поставили диагноз Пертес 2 ст. Мы обратились в ЦИТО. Сначала по снимкам подтвердили Пертес. Сказали сделать операцию, поставить демпферную систему разгрузки сустава. Мы легли на операцию и нам сделали еще раз снимки + снимки коленей...и сказали что у нас не пертес, а множественная эпифизарная дисплазия (врожденное заболевание), и из-за нее случился некроз головки бедренной кости. Диагноз поменяли за 30 мин до операции. Сделали немножко другую операцию - тунелизацию шейки и головки бедра. Для восстановления кровообращения. Через месяц приехали на снимок, вроде как прогресс был...врач сказал, да и по снимкам видно что головка чуть чуть наросла.... потом через 2 месяца (в конце декабря) сделали опять снимок - изменений нет :( Отправили нас до апреля валяться дома. дали еще на март направление в Полушкино, но не хочу туда ехать......это огромный стресс для ребенка - все эти больницы, а процедуры (массаж, физио. ,парафин) можно и в поликлинике сделать. В поликлинике сказали что нас примут даже без очереди. не придется записываться, ждать и т.д. Хотя пока инвалидность мы не оформляли, они вошли в наше положение. Мы у них одни такие в поликлинике. Некоторые врачи, включая нашего педиатра даже и не знали что такие болезни бывают. :( Печально это все!!!1 Болеем 4,5 месяца.....уже устали...уложить ребенка невозможно. Да и врач вроде как не наложил на нас строгие ограничения (типа постельного строгого режима и т.д.). Он конечно не ходит, в основном лежит, сидит. Ношу его на руках.

А вы, я так поняла в Зацепина лежали??? Как долго??? Какое лечение вам назначили??? Что вообще врачи говорят, какие прогнозы?? Сколько вашему дитенку лет???
Профайл
Страница 1213 всего 1303«1...121012111212[1213]121412151216...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где в Ижевске можно удалить зубы мудрости?2Sunrise14 19.05.24 15:32

От VeraDaimond
  Нужно найти гинеколога в Наро-Фоминске3lisa24 19.05.24 15:31

От VeraDaimond
  Хочу найти хороший ювелирный магазин в Томске3VeraDaimond16 19.05.24 15:30

От Wanda
  Что подарить подруге?3Lyli33 19.05.24 14:23

От Ленуся
  Нужен Ваш опыт и совет0Макс19 19.05.24 14:13

От Макс

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.