Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Московской области проведут Шестую детскую Олимпиада среди детей-сирот

22.05.14 19:36 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1583
В период с 23 мая по 25 мая 2014 года в ОК "Клязьма" (УД президента Российской Федерации) будет проходить Шестая детская Олимпиада среди детских домов и школ-интернатов со всей страны.

В Московской области проведут Шестую детскую Олимпиада среди детей-сиротСобытие уникально тем, что в нем примут участие около 400 детей-сирот из 20 школ-интернатов и детских домов Тверской, Владимирской, Московской, Калужской, Рязанской, Новгородской, Тульской и Нижегородской областей, около сотни волонтеров, спортсменов и звезд. Программа Олимпиады включает трехдневные соревнования по 11 видам спорта (шахматы, легкая атлетика, плавание, теннис, мини-футбол и др.), а также дополнительные мероприятия, развивающие в детях общечеловеческие ценности.

На торжественном открытии детской Олимпиады будут присутствовать звезды спорта, в их числе ожидается Никита Кацалапов, Елена Ильиных, Глеб Гальперин, Альберт Демченко и многие другие. В предыдущие годы Олимпийский огонь зажигали олимпийские чемпионы Алина Кабаева и Ирина Чащина, флаг Российской Федерации поднимали Алексей Немов, Илья Ковальчук, Николай Валуев.

В программе праздничных мероприятий детской Олимпиады пройдет множество событий: дискотека, КВН, фейерверк, мастер-классы со звездами. На закрытии соревнований обязательно будет выступление звезд эстрады.

Проведение Детских Олимпиад - это большая благотворительная акция помощи детским домам и школам-интернатам в организации спортивно-массовых мероприятий среди детей и подростков. Привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, отвлечение от пагубных привычек и противоправных действий, воспитание характера и общечеловеческих ценностей, привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот – основные задачи детской Олимпиады.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки