Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Петропавловске полицейские провели турнир по мини-футболу среди учащихся

26.02.14 16:16 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1485
Турнир по мини-футболу провели на базе Казахской школы-гимназии города Петропавловска, сообщается в пресс-службе ДВД СКО. В его открытии приняли участие ребята участники, инспектора ювенальной полиции УВД, руководство административной полиции областного и городского полицейских ведомств.

Турнир по мини-футболу провели на базе Казахской школы-гимназии города ПетропавловскаВ соревнованиях принимали участие пять команд; четыре команды школьников и одна команда, состоящая из инспекторов ювенальной полиции УВД города Петропавловска. Выступая на открытии турнира с приветственным словом заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов отметил, соревнования проводятся в рамках республиканской акции "Подросток – Закон - Безопасность" и что физическая культура и спорт для современной молодежи должны являться приоритетом. "Мини-футбол отлично развивает не только общую физическую подготовку, дисциплинированность, но и умение действовать в команде, что ценится на любой работе и во все времена", - подчеркнул полковник Идрисов.

Итоги турнира были озвучены на стадионе "Динамо", перед показательным выступлением бойцов подразделения специального назначения "Арлан" ДВД и экскурсией в ДВД.

В результате, третье место заняла команда Казахской школы гимназии. Второе место – юные спортсмены из средней школы № 6 имени Кожаберген жырау. И первое место было присуждено ребятам из городской классической гимназии. В номинации "За волю к победе" были отмечены команды СШ № 26, СШ № 10 имени Крупской и команда инспекторов ювенальной полиции УВД города. Лучшим нападающим был признан учащийся городской классической гимназии Фархат Жоламанов. Лучший вратарь – учащийся Казахской школы гимназии Максат Есильбай. Лучший защитник – учащийся СШ № 26 Никита Нестеренко. Участники турнира были награждены кубками, дипломами и памятными подарками.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки