Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Родители алтайских школьников проверили производством новогодних сладостей

11.12.13 13:39 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1422
Специалисты Главного управления образования и молодежной политики по Алтайскому краю, представители краевого Совета родительской общественности и журналисты посетили кондитерскую фабрику "Алтай", где изготавливаются новогодние губернаторские подарки для того, чтобы лично убедиться в том, что дети получат свежие и вкусные конфеты.

Родители алтайских школьников проверили производством новогодних сладостейВ ходе своего визита они посетили бисквитное отделение, где идет производство глазированного печенья, а также шоколадный цех, где производятся новинки этого года – десерт "Вариация", шоколадный батончик "ХИТ" и другие сладости, входящие в новогодний подарок, а также склад готовой продукции, именно там формируются готовые наборы.

- Спасибо губернатору Алтайского края Александру Карлину, за то, что наши дети получают такие подарки. Не в каждом регионе такая возможность есть. К тому же, каждый год ассортимент пополняется новинками, а вес подарка довольно внушительный, – отмечает член краевого Совета родительской общественности Наталья Козлова.

По итогам посещения кондитерской фабрики Наталья Борисовна резюмировала:

- Очень здорово, что в последнее время все больше уделяется внимания мнению родительской общественности. Это важно. Теперь мы будем действительно уверенны в том, что продукция, которая попадет к нашим детям, вкусная и свежая, а процесс изготовления сладостей соответствует всем требованиям СанПиН и технике безопасности.

Это отметили и другие родители, посетившие фабрику. Например, Ольга Ланговая пояснила, что для нее, как мамы четверых детей, было очень важно увидеть, как идет процесс изготовления подарков. Сергей Шадрин же добавил, что на фабрике работают очень доброжелательные сотрудники, и их настроение, безусловно, сказывается на качестве продукции, ведь здесь все понимают, что делают это для детей.

Как рассказала начальник отдела дополнительного образования и воспитания Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Ольга Плешкова, в этом году новогодние подарки от губернатора Алтайского края получат школьники 1-4 классов общеобразовательных учреждений, все учащиеся коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов, дети, находящиеся на длительном лечении в период новогодних и рождественских праздников в учреждениях здравоохранения.

- При формировании состава новогоднего подарка совместно с представителями родительской общественности было принято решение, что необходимо его улучшить. Средства, которые выделяются из краевого бюджета на эти цели, позволили нам это сделать. В текущем году вес и ассортимент губернаторского подарка был увеличен, – подчеркнула Ольга Александровна.

Напомним, в этом году из краевого бюджета на изготовление 107500 подарков выделено 17 миллионов 120 тысяч рублей, что на 4 миллиона рублей больше, чем в прошлом году.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки