Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Ульяновске прошел IV "Вместе – ради детей!"

17.10.13 14:24 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1509
В Ульяновске прошел IV всероссийский форум "Вместе – ради детей! Ребенок должен жить в семье", организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Ульяновске прошел IV "Вместе – ради детей!"Алтайский край делегировал на него сотрудников нескольких соцучреждений региона, сообщает Главалтайсоцзащита. Это специалисты реабилитационного центра "Журавлики", социально-реабилитационного центра "Солнышко", комплексных центров социального обслуживания населения Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска.

Делегация привезла в край несколько технологий: сопровождение неполных семей, помощь семьям в трудной жизненной ситуации с привлечением межведомственной сети, развитие и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья. Узнали о нейропсихологическом сопровождении детей с трудностями в социальной адаптации и социализации, о социальном проектировании и досудебном сопровождении подростков в конфликте с законом.

В соцзащите добавили, что в ближайшие месяцы в крае откроют пять служб ранней помощи детям с нарушениями в развитии, 11 кабинетов трансдисциплинарной диагностики, четыре кабинета ЛФК, три кабинета развития мелкой моторики, 6 кабинетов нейропсихологического сопровождения, 47 кабинетов кризисной помощи детям, шесть острадавшим от насилия и преступных посягательств, четыре временных приюта для женщин с новорожденными детьми, 20 социальных гостиниц и семь служб психолого-медико-социального сопровождения воспитанников и выпускников детских домов, 12 кабинетов песочной терапии. Всё – по программе "Дети Алтая". Они будут работать в учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания населения. Сейчас их оснащают, приобретают реабилитационное оборудование. В 2012–2013 годах на эти цели направили около 58 миллионов рублей из краевого бюджета и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Журавлики
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки