Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Грозном открыли детсад для детей военнослужащих

07.10.13 07:50 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1523
Детский сад, в котором смогут находиться 220 детей, членов семей военнослужащих открыли 4 октября в поселке Ханкала под Грозным на территории военного городка подразделения Внутренних войск МВД России.

В Грозном открыли детсад для детей военнослужащих"Новое дошкольное учебное заведение рассчитано на 220 мест и оборудовано всем необходимым для полноценных занятий и отдыха детей", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минобрнауки Чечни, добавив, что детсад, так же как и воинская часть, где он расположен, назван в честь первого главы Чечни Ахмата Кадырова.

По словам источника, в Чечне остро стоит проблема нехватки дошкольных учреждений, и 185 функционирующих детсадов покрывают лишь 10% детей, поэтому в ближайшие годы от ведомства требуется вести в строй не менее 600 новых детских садов. До конца 2013 года должны быть открыты 25 учреждений.

"Кавказский узел" писал о том, что 1 сентября в Наурском районе была открыта школа для детей военнослужащих, рассчитанная на 110 человек.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки