В Пскове к Дню города откроют после реконструкции детский парк и Сквер породненных городов. Как сообщили в пресс-центре администрации Псковской области, об этом было заявлено сегодня, 21 мая, на совещании у губернатора области Андрея Турчака по вопросам реконструкции набережных и благоустройства Детского парка в Пскове.

Представитель подрядной организации ООО "Строй-Град" Валентин Юхнин сообщил, что работы на набережных города Пскова начнутся на следующей неделе. В настоящее время завершается процедура согласования всех изменений, которые были внесены в проект по просьбе культурной общественности.
По его словам, в детском парке закончен монтаж амфитеатра и полным ходом идут работы по благоустройству: укладываются пешеходные дорожки, устанавливаются бордюры. В планах - установка малых архитектурных форм. Юхнин отметил, что детский парк будет сдан к Дню города, работы на малой набережной Пскова завершатся в августе, а на центральной - до конца этого года.