Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Царская Масленица 2017

10.02.17 19:01 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3805
25 и 26 февраля 2017 года в Центре русской культуры "Кремль в Измайлово" с царским размахом пройдут последние дни Масленицы. "Царская масленица" – праздник, который завершит масленичную неделю шумными гуляниями и яркой шоу-программой в народном стиле. Вместе с гостями встречать весну будет легенда русского фолка, группа "Иван Купала".

Царская Масленица 2017

25 и 26 февраля, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, в Измайловском Кремле состоится долгожданный праздник проводов зимы – "Царская Масленица 2017", который обещает стать ярким и атмосферным событием культурной жизни столицы.

Оба дня Царской Масленицы с 12.00 до 19.00 на Государевом дворе Измайловского Кремля будут проходить шумные народные гуляния, гостей будут развлекать аниматоры в русских костюмах, а на главной сцене выступят: группа "Иван Купала", Московский Казачий хор, государственный ансамбль "Гусляры России", ансамбль народной песни "Мережа", фолк-группа "Партизан FM", настоящий бурый медведь Степан, шоу-группа "Параскева" и другие артисты народного жанра.

Царская Масленица 2017

Во время праздника будут проходить розыгрыши призов от партнеров мероприятия, развлекательная и конкурсная программа от ведущего, традиционные масленичные игры и зимние забавы: распил бревен, хоккей с метлами, перетягивание каната, хождение на "чудо-лыжах". Самые ловкие и бесстрашные гости Царской Масленицы будут самостоятельно добывать подарки, забираясь на высокие масленичные столбы. Для маленьких гостей масленицы откроется снежный городок, в котором можно будет скатиться с ледяной горки и поплутать в снежном лабиринте, а также забраться на детский масленичный столб за подарком.

Посетители праздника смогут сразиться в настоящих кулачных боях, встав в стенку с русскими богатырями из клуба стеношного боя, а также принять участие в кулинарном конкурсе, во время которого каждый сможет испечь свой собственный блин, побиться за звание "измайловского блинопека" и сковороду для выпечки блинов. В обжорных рядах можно будет подкрепиться кушаньями и сладостями из разных регионов России, отведать ароматной медовухи и чая, и конечно же, всевозможных блинов, выпеченных по разнообразным рецептам.

Царская Масленица 2017

В разгар праздника состоится уже ставший традиционным кремлевский флешмоб "Волшебный клубочек", во время которого гости вместе с аниматорами создадут из шерстяных нитей огромный разноцветный блин, который поднимет настроение всем участникам.

Измайловские ремесленники традиционно откроют двери своих мастерских, где будут обучать желающих русским ремёслам: гончарному мастерству, созданию масленичных куколок из лыка, выпечке блинов; а кремлевские кузнецы развернут настоящую кузнечную слободу с кузнечными горнами и мехами прямо на улице, обучая гостей древнему ремеслу укрощения металла.

В ретро-кафе Измайловского Кремля будет работать ретро-зона, где желающие смогут сделать ретро-макияж, сфотографироваться на "мыльницу" в советском интерьере, продегустировать сидр и вспомнить вкус традиционных советских десертов.

В Боярском зале Измайловского Кремля будет царить богемная атмосфера, созданная молодыми талантливыми дизайнерами и музыкантами. Здесь пройдёт Богемный BAZAR – ярмарка модных сувениров, одежды и украшений в стиле Бохо-шик.

25 и 26 февраля в 19.00 на Государевом дворе состоится сожжение виновницы торжества - огромного и нарядного чучела Масленицы со всеми хворями и невзгодами уходящей зимы.

Царская Масленица 2017

Стоимость билетов на Царскую Масленицу: 200 руб. – взрослый; 100 руб. – для детей, пенсионеров и инвалидов. Билет приобретается в день мероприятия и действует в течение одного дня.

Информационные партнёры: РадиоКнига 105.0 FM, Журнал "Лиза. Мой ребенок", Инвестиционная компания "Финам", Общероссийская газета "МояСемья", Навигатор по детскому досугу Inlearno, Сайт для заботливых родителей "Отдых с детьми", Веб-портал о детях для родителей "Дети сети", Портал о детях и семье "7ya.ru", Центр информационно-социальных проектов "Столица Детства", Афиша для родителей "ЕжикЕжик", Портал "Афиша для детей", Семейный портал для родителей и детей "Няня.ру", Система поиска вакансий и резюме "Труд.com", Сетевое издание "Туристический портал TRIP2RUS", ООО "Медиа", Управляющая организация "ВК Комфорт", Городской портал "Актуальная Москва".

Партнёры: Эко-отель "Улиткино", Мука "Бело-нежная" производства АПК "Стойленская Нива", ТМ "Русская нива" Компании "Хлебпром", Компания "Царский пряник" , Молочные продукты "Свитлогорье", Сеть пироговых "Штолле", профессиональная посуда Röndell, Чистая здоровая вода "Норинга", Кафе-бар "Фикс кафе", натуральные сидры от компании "Концепция Продукта" , Сеть студий красоты "Фэйс студио", Бренд "Принцесса", Косметика "Сто трав".

Подробности на сайте Кремля в Измайлово.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки