Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Гастроли парка "Мир Астрид Линдгрен" в ТРЦ "Охта Молл"

12.12.16 19:11 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3773
17-18 декабря впервые в России в ТРЦ "Охта Молл" состоится уникальное событие - гастроли одного из самых известных и самых посещаемых шведских парков "Мир Астрид Линдгрен". Волшебный мир персонажей из любимых сказок детства откроется всем гостям праздника - театрализованные представления, кукольные спектакли, чтения сказок, конкурсы, призы и многое другое.

Гастроли парка "Мир Астрид Линдгрен" в ТРЦ "Охта Молл"

"Мир Астрид Линдгрен" - это настоящий сказочный город, где в домах и на улицах обитают герои, словно сошедшие со страниц книг Астрид Линдгрен. Каждый день гости парка общаются и играют с любимыми персонажами.

Теперь такая потрясающая возможность погрузиться в мир Астрид Линдгрен появится и у жителей Петербурга. На два дня "Охта Молл" превратится в интерактивный городок с виллой "Курица", где живет Пеппи Длинный чулок, хутором Эмиля из Лённеберги, а также той самой улицей Стокгольма с домиком Карлсона. Гости праздника смогут познакомиться с каждым из героев, побывать в сказочном домике и сделать памятное фото. Путешествовать по миру сказок маленькие гости смогут на настоящем поезде. Все интерактивные объекты будут воспроизведены по оригинальным шведским эскизам парка "Мир Астрид Линдгрен". Также в программе праздника запланированы выступления героев, театральных коллективов Санкт-Петербурга и Москвы (Детский музыкальный театр юного актера, Мюзик Холл, Маленький театр фонтанного дома), чтения сказок Астрид Линдгрен в культурно-образовательном пространстве Охта Lab, а также многочисленные мастер-классы и конкурсы с призами и подарками от ТРЦ "Охта Молл".

Одним из ключевых событий гастролей станет встреча с внуком Астрид Линдгрен Олле Нейманом, генеральным директором компании "Салткракан", которая занимается популяризацией наследия Астрид Линдгрен во всем мире и стремится к тому, чтобы как можно больше детей имели возможность читать ее книги, смотреть фильмы и пьесы, снятые и поставленные по мотивам ее произведений. Олле Нейман расскажет о своей известной бабушке, парке "Мир Астрид Линдгрен" и ответит на вопросы гостей.

Гастроли парка "Мир Астрид Линдгрен" состоятся при поддержке Генерального консульства Швеции.

17-18 декабря 2016
Вход свободный


ТРЦ "Охта Молл" // Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А
www.okhtamall.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки