Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Школьники приняли участие в форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России"

30.11.16 08:44 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: MK | Прочитали: 2155
С 21 по 24 ноября 2016 года по распоряжению Президента России в городе Ярославле проходил IV Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России".


Задача ярославского форума – поддержка молодых ребят, увлеченных технологиями и инженерным делом. Программа лекций и мастер-классов поможет ребятам узнать о новейших разработках и технологиях отечественной инженерии, определиться с выбором профессии, а компаниям - сформировать новую базу перспективных студентов и инженеров.

Форум будущих интеллектуальных лидеров собрал около 500 школьников. Среди них победители олимпиад и международных конкурсов, изобретатели и обладатели патентов, авторы различных тематических публикаций.

В числе участников Форума школьники из Санкт-Петербурга: Лебедев Никита, Цителова Анастасия, Шибанова Виктория.

У ребят уже есть множество достижений, они неоднократно принимали участие в городских и всероссийских олимпиадах. Никита Лебедев стал обладателем диплома за первое место Всероссийского конкурса НТТМ в технической области "Новые материалы и химические технологии", диплома первой степени Балтийского научно-инженерного конкурса. Анастасия Цителова также неоднократно становилась призером всероссийских олимпиад и конкурсов по математике и физике. Виктория Шибанова серьезно увлекается журналистикой и уже получала награды национальных чемпионатов в этой области.

В программе форума в 2016 году представлены шесть направлений: Технологии здоровья, Технологии энергии, Космические технологии, Технологии движения, Информационные технологии и Технологии материалов.

Впервые в этом году Форум проводится под эгидой Российского движения школьников и становится инструментом системной работы по поддержке талантливой молодёжи.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки