Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Сотрудники Абаканского ЛО МВД России по СФО провели правовое информирование

24.11.15 22:10 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2276
Мероприятия прошли в рамках Всемирного дня ребёнка. Транспортные полицейские на время стали педагогами, чтобы в очередной раз напомнить несовершеннолетним о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге, а также об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Сотрудники Абаканского ЛО МВД России по СФО провели правовое информирование детейСтарший следователь СО Ольга Генке провела с воспитанниками Черногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних правовую викторину "Мы выбираем жизнь по закону". В интерактивной форме подростки узнали об основах уголовного и административного законодательства: отгадали кроссворд, решили задания, закрепляющие знание законов. Дети разобрали конкретные конфликтные ситуации, наиболее часто встречающиеся в полицейской практике, связанные с совершением противоправных деяний, самостоятельно искали пути их решения.

В конце встречи участники викторины создали большую яркую ромашку, на "лепестках" которой, каждый написал свое понятие о счастье и загадал заветное желание. Как оказалось, самым важным для всех подростков является любовь, мир и благополучие в семье, где всегда рядом родные и заботливые мама и папа.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) совместно юристом Абаканского ЛО МВД России провели мероприятия с детьми в дошкольных учреждениях №№ 203, 204 ОАО РЖД в городе Абакане. Старшие дошколята узнали, чем опасна железная дорога, и какие наступают последствия игр в опасной зоне. Полученные знания они закрепили в процессе разукрашивания тематических картинок.

Любовь Гурьянова
Абаканский ЛО МВД России
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки