Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Большой детский сад открыли в Калуге

08.09.15 14:32 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1481
18 детских групп общей численностью 350 человек создано в новом детском саде "Кораблик", который накануне торжественно открыли в Калуге.

Большой детский сад открыли в Калуге
Как сообщили в Министерстве образования и науки Калужской области, новое дошкольное учреждение стало самым большим в регионе. Здесь созданы условия для всестороннего развития детей: имеются современные технические средства обучения, оборудованы групповые помещения с игровыми и спальными зонами, зал для музыкальных занятий, кабинеты для творчества и дополнительного образования, а также медицинский и пищевой блоки. Специально отведенный земельный участок предназначен для активного отдыха, закаливания и оздоровления малышей.

На строительство детсада было израсходовано 294 миллиона рублей. Стоимость одного места составила 840 тысяч рублей, что превышает сумму, установленную по ЦФО. Между тем, по данным ведомства, в новом учебном году в Калужской области начнут работать 245 дошкольных образовательных организаций на 47 205 малышей.

В 8 образовательных дошкольных организациях был проведен капитальный ремонт помещений для создания новых дошкольных мест (создано 260 мест). Всего в Калужской области был проведен текущий и капитальный ремонт в 121 дошкольном учреждении.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки