Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Заработал обновленный детский сад №516 в Верх-Исетском районе

14.08.15 08:35 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1349
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб во вторник, 11 августа 2015 года, принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта детского сада №516 на улице Ясная, 10 в Верх-Исетском районе.

Заработал обновленный детский сад №516 в Верх-Исетском районе
"Сегодня детский сад переживает свое второе рождение. Мы выполнили комплексный капитальный ремонт и полностью обновили все помещения и инженерные сети здания. Это здание будет юридически присоединено к уже работающему детскому саду №516, который расположен на улице Ясной, 12. Таким образом, как одно юридическое лицо, под одним номером будут работать два здания. Это позволит удвоить количество воспитанников данного детского сада. Он будет обслуживать детишек, проживающих в домах в районе улиц Посадской – Ясной – Волгоградской. Следующий садик в Верх-Исетском районе мы откроем на улице Металлургов, он будет рассчитан на 300 мест", – сказал Александр Якоб.

Дошкольное образовательное учреждение открылось в январе 1975 года. В 2014 году здание площадью 1 тысяча 300 квадратных метров было возвращено на баланс муниципалитета, и менее чем за год рабочие полностью отремонтировали его и вернули в сеть муниципальных детских садов, рассказали NDnews.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Рабочие провели капитальный ремонт здания, оборудовали в нем просторные музыкально-спортивный и актовый залы, полностью обновили процедурный кабинет и пищеблок, оснастив его самым современным оборудованием. В каждой группе они оборудовали игровые и спальные комнаты.

На территории ДОУ были обновлены прогулочные зоны, веранды, обустроена спортивная площадка. В сентябре здесь начнут заниматься 150 детей в возрасте от трех до семи лет.

Стоит отметить, что детский садик №516 стал первым из четырех дошкольный учреждений, которые откроются в уральской столице в преддверии празднования Дня города.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки