Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Новый детский сад откроют в Лабинске

16.07.15 22:13 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1643
К концу года в Лабинске планируют открыть детский сад "Лукоморье". В нем получат места 110 ребят.

Новый детский сад откроют в Лабинске
Раньше в этом здании уже было дошкольное учреждение, но из-за того, что упала рождаемость, пришлось перепрофилировать его в школу-интернат. Теперь ситуация изменилась.

В помещении демонтировали старые перегородки и полы, проложили современные коммунальные сети и построили новые стены, которые сейчас рабочие облицовывают кафелем. На территории садика появятся летние игровые площадки. На все это из краевого и местного бюджетов выделили 46 млн. рублей.

"Сейчас сложно делать оценку, потому что мы сейчас находимся в таком состоянии - в самом разгаре. Увидеть все невозможно, но я вас уверяю, что качество отвечает самым современным стандартам. Идет подбор самых лучших материалов. Существует дизайн: здесь ничего не делается случайно, везде присутствует стиль, рука дизайнера, архитектора. Это что касается отделки внутренних помещений, и фасадов, и благоустройства", - рассказал замглавы Лабинского района Сергей Перевалов.

По итогам 2014 года по количеству новых детских садов Краснодарский край занял третье место в России. В нынешнем году на строительство и ремонт детсадов и пристроек к ним на Кубани направят около 2 млрд. рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки