Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Москве построят детский хоспис

01.09.15 13:51 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1865
Хоспис возведут на месте бывшей школы-интерната по адресу улица Долгоруковская, дом 30.

В Москве построят детский хоспис
По утверждению Нюты Федермессер, землю под строительство фонду выделили два года назад, но фонду также требовался документ, разрешающий демонтировать старые конструкции и начать строительство.

"В связи с тем, что строение длительное время пустовало, оно нуждается в капитальном ремонте и переоборудовании, кроме этого расширении".
"К тому, что есть в данный момент, будет пристроено еще две тысячи квадратных метров".

Частично поменяется и конструктив здания, так как существующее строение, воздвигнутое в 1937 году, и многие и части несущих конструкций - деревянные, они претерпели сильный износ и деформацию. Внутренняя отделка будет выполнена по дизайн-проекту, учитывающему особенности пациентов.

Планируется, что на первом и втором этаже хосписа будет оборудовано 15 одноместных палат для пациентов.

"Назначение первого этажа - вестибюль с гардеробом, справочная с санузлом для гостей, приемное отделение, семь палат, медпост".

Инфраструктура заведения будет также включать бассейн, зимний парк и специализированные игровые комнаты. Строительно-ремонтные работы будут осуществляться только за счет пожертвований от благотворителей.

Застройщик - благотворительное медицинское частное заведение "Детский хоспис", - передал собеседник агентства. Как пояснили в пресс-центре фонда, землю руководство столицы предоставило в безвозмездную аренду сроком на 49 лет. Федермессер отметила, что выездная служба хосписа работает уже 2 года, на ее попечении - практически 300 семей.

Благотворительный фонд "Вера" создан в 2006 году.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки