Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: О тратах на детский футбол рассказал Мутко

04.08.15 07:43 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1426
В особом мероприятии примут участие министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, генеральный начальник adidas Group Герберт Хайнер, первый вице-президент РФС Никита Симонян и генсек германского футбольного союза Гельмут Сандрок.

О тратах на детский футбол рассказал Мутко
Стороны объявят о создании совместной программы по подготовке футболистов, начиная с молодого возраста. - Мы обладаем всеми возможностями, чтобы поднять качество русского футбола, войти в число 10-15 наилучших сборных в мире. Нам нужна собственная философия русского футбола. Мы каждый год расходуем на развитие детского футбола около 2 млрд руб. Инвестиции в футбол очень серьезные, порядка 2-х млрд. руб., на которые в последнее время было сооружено 300 футбольных полей и десять крытых манежей. Кроме того, средства идут на оплату работы 12 тыс. детских тренеров.

Виталий Мутко подчеркнул, что сотрудничество РФС с Германией не предусматривает отмену лимита на легионеров. - На огромных полях мы с немцами конкуренты, однако в вопросах развития футбола можем быть партнерами. Вот и центры будут получать такой статус. Реализовывать программу РФС будет вместе с министерством спорта и Adidas, являющимся поставщиком экипировки для русских сборных.

- Наша основная цель - растить индивидуально сильных футболистов, а еще предоставить им стимулирующие факторы. Сейчас мы попытаемся перенести и приспособить на наши футбольные грядки эти передовые методики.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки