Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В России растёт заметными темпами детский хоккей

10.04.15 15:46 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2427
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев, который станет одним из гостей IX "Кубка Газпром нефти", поделился своим мнением о состоянии детского хоккея в стране.

В России растёт заметными темпами детский хоккей
"Главное отличие детского хоккея – искренность! У них нет высокого мастерства, они ещё не знакомы с серьёзными тактическими схемами, они просто Играют! Именно с большой буквы. Это доставляет огромное удовольствие не только самим спортсменам, но и всем, кто смотрит за игрой: родителям, болельщикам, тренерам… Я бы сформулировал это так: каждая тренировка – это учёба, а каждый матч – зачёт или экзамен, в зависимости от важности турнира. "Кубок Газпром нефти" - это, несомненно, важный экзамен…

Детский хоккей растёт заметными темпами. Увеличивается количество хоккейных коробок, а значит, увеличивается количество юных хоккеистов. Особенно в тех небольших городах, где раньше возможности заниматься хоккеем у детей не было. Однако недостаточно только привлечь ребёнка в хоккей. В дальнейшем необходимо предоставить ему возможность для спортивного роста. А за две-три тренировки в неделю это невозможно. Для того чтобы заложить все аспекты технической оснащённости в раннем возрасте, тренироваться нужно чаще, а значит, у каждой спортивной школы должно быть как минимум два катка. Впрочем, это, конечно, пожелание к руководителям и функционерам. А мой совет ребятам – тренироваться и использовать те возможности, которые им предоставляются", - цитирует Гимаева официальный сайт КХЛ.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки