Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Башкирии состоится гала-концерт конкурса танца "Баик"

23.07.15 19:43 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1919
25 июля в природном парке "Мурадымовское ущелье" Кугарчинского района состоится гала-концерт Республиканского детского конкурса "Баик" среди исполнителей от трех до 15 лет.

В Башкирии состоится гала-концерт конкурса танца "Баик"
Организаторы конкурса - Министерство культуры РБ, ГУП ТРК "Башкортостан", Республиканский центр народного творчества, администрация Кугарчинского района. В гала-концерте примут участие более 450 талантливых детей из городов и районов Башкортостана, Татарстана, Тывы, Астраханской и Ульяновской областей. В рамках конкурса будут проводиться мастер-классы по народной хореографии, фольклору, краеведческие экскурсии, концерт мастеров искусств. Начало в 16.00.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ, отборочные туры танцевального конкурса прошли в Кугарчинском районе, Баймаке и Уфе. Всего в них приняли участие более 2,5 тысячи детей Башкортостана, Москвы, Перми, Оренбурга, Челябинской области, Татарстана. Жюри возглавляет народный артист республики Радмир Бадретдинов.

"Республиканский детский конкурс исполнителей башкирского танца "Баик" доказывает, что интерес к народным танцам не иссякает. Каждый год конкурс зажигает новые звезды. Можно с уверенностью сказать, что и в этом году юные таланты порадуют зрителей своими танцами", - отметили организаторы конкурса.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки