Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В лечении 480 детей помог проект "Ключ к жизни"

23.07.15 07:34 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1446
Более 72 миллионов рублей поступило на счет благотворительного проекта социального партнерства "Ключ к жизни", инициированного губернатором Тюменской области Владимира Якушева четыре года назад. Медицинскую помощь уже получили 480 детей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

В лечении 480 детей помог проект "Ключ к жизни"
"В основном, помощь оказывается детям, больным онкологическими заболеваниями, детским церебральным параличом и страдающим расстройствами аутистического спектра. Проект предусматривает софинансирование: 50% лечения оплачивают благотворители, 50 направляется из бюджета. Такой схемы благотворительной работы нет ни в одном регионе России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, помощь в рамках проекта могут получить дети и с другими проблемами здоровья. Так, в июне этого года второй этап лечения в Израиле прошла маленькая тюменка, на которую два года назад напала бойцовая собака. В Израиле ей провели несколько пластических операций: восстановили скальп, веко, щеку, губы и другие части лица. В августе у девочки запланирована офтальмологическая операция.

"Когда болеют дети, это очень серьезная проблема, всегда вызывающая сочувствие. Дорогостоящие операции проводятся и в Тюменской области, и в российских федеральных центрах. К сожалению, ни один бюджет, ни одна страна мира не может на 100% справиться с этой проблемой. Проект "Ключ к жизни" помогает таким детям, оказывает адресную медицинскую помощь, помогает им бороться за жизнь", - сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки