Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Мордовии принят закон о поддержке "детей войны"

11.05.15 10:55 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1539
Госсобрание Мордовии в среду приняло закон "О мерах социальной поддержки граждан РФ, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 4 сентября 1945 года", который предусматривает ежегодную денежную выплату и ряд других мер поддержки, сообщает правительство республики.

В Мордовии принят закон о поддержке "детей войны"
"Для этой категории граждан, которую часто называют "детьми войны", закон предусматривает ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в размере 1 500 рублей, внеочередные приемы в организациях здравоохранения, отделениях социальной помощи на дому, а также другие меры поддержки", - говорится в сообщении.

Законопроект был внесен по инициативе главы республики Владимира Волкова в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Очень важно сохранить бережное отношение к тем людям, которые испытали ужасы войны и тяжелым трудом ковали Победу в тылу. Именно каждодневное внимание к ветеранам и членам их семей показывает зрелость нашего общества", - приводятся в сообщении слова Волкова.

По его словам, при подготовке к 70-летию Победы в республике сосредоточились на заботе о ветеранах войны, прежде всего, строительстве жилья для них. "Мордовия - один из лидеров в России по выполнению профильной федеральной программы - в регионе построено свыше 6 500 квартир", - отмечается в сообщении.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки