Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Начали строить детский сад в Балахте

03.04.15 12:29 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1550
В поселке Балахта началось строительство детского сада на 95 мест. На весь комплекс работ из краевого бюджета выделено более 108 млн рублей.

Начали строить детский сад в Балахте
Аукцион по выбору подрядчика с начальной ценой 118 млн рублей был объявлен в начале февраля, спустя месяц был определен победитель - ООО СК "ДальАгроСтрой", снизившее цену на 10 млн рублей. Подрядчику предстоит возвести двухэтажное кирпичное здание площадью 2357,6 кв. м. Проект прошел государственную экспертизу, а компания получила разрешение на строительство. Накануне Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края получила извещение о начале строительства детского дошкольного учреждения. Согласно графику, окончание строительства намечено на декабрь 2015 года.

Напомним, в течение 2015 года в Красноярском крае должно быть построено 26 новых детских садов, 8 зданий будут возвращены в систему дошкольного образования, после капитального ремонта и реконструкции откроются помещения, где будут организованы группы для пребывания детей, а управление образования Красноярска продолжит практику приобретения услуги по присмотру и уходу за ребенком у частных детских садов. Всего за год планируется организовать в детских садах 12 тыс. новых мест.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки