Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Бурятии совершен наезд на школьника

31.03.15 11:45 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1176
Как сообщает пресс-служба ГИБДД в Закаменском районе произошел наезд на школьника. 29 марта в 2 часа дня 28-летний водитель автомобиля "Тойота Карина" следуя по автодороге "Закаменск – Петропавловка – Гусиноозерск" в 3-х км. от села Улекчин совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2000 года рождения, который находился на проезжей части без сопровождения взрослых.

В Бурятии совершен наезд на школьника
В результате наезда учащийся 9-го класса с травмами (сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб поясничного отдела, ушиб плечевого сустава, РУР поясничной области) был доставлен в медицинское учреждение.

На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 773 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 36 водителей, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, из них 14 человек в Улан-Удэ.

Госавтоинспекция напоминает, что продолжаются весенние каникулы. Дети больше времени проводят на улице, поэтому будьте внимательны и осторожны, при появлении несовершеннолетних вблизи проезжей части снижайте скорость движения, помните, что в силу своего возраста дети могут неожиданно выбежать на дорогу. Особое внимание уделите проезду пешеходных переходов и мест массового притяжения детей. Родителям необходимо повторить с детьми правила поведения на дороге, в том числе езды на велосипедах.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки