Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Новогодние подарки в Казани получат 112 тысяч детей

23.12.14 16:39 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1515
Новогодние подарки, спонсируемые городским бюджетом, получат в этом году 112 000 детей. Это ученики начальных классов, воспитанники детских садов, дети-инвалиды и дети из многодетных семей.

Новогодние подарки в Казани получат 112 тысяч детей"112 тысяч юных казанцев получат новогодний подарок: воспитанники детских садов и кадетской школы-интерната, учащиеся начальных классов, дети-инвалиды в возрасте от 3 до 14 лет, а также дети из многодетных семей в возрасте от 3 до 6 лет, не посещающие образовательные учреждения. Из бюджета города на эти цели выделено более 14,5 млн. рублей", - сообщила заместитель начальника Управления образования Исполкома Казани Валентина Афонская.

В дни новогодних каникул для казанских школьников подготовлена обширная программа. В каждом районе подготовлены и совместные спортивно-развлекательные программы для детей и их родителей: "Зимние забавы" в Ново-Савиновском и Авиастроительном районах, "Новогодний Сабантуй" в Советском районе, "Конкурс ледовых скульптур" в Кировском и Московском, интерактивная игровая программа "Зимушка-зима" в Вахитовском и Приволжском районах.

Отдельно Валентина Афонская отметила ряд спортивных мероприятий, которые пройдут в городе: первенство по хоккею "Золотая шайба", сдача норм ГТО по зимним видам спорта "Первая лыжня", рождественский флэш-моб и физкультурная зарядка, на которые всех желающих приглашают 6 января учащиеся школ Московского и Кировского районов. Для юных хоккеистов, а также лидеров детских общественных организаций в лагере "Новое Юдино" состоится профильная смена "Шаги к лидерству".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки