Подпишитесь на рассылку:

Новости спорта: В Иркутске назвали победителей соревнований по шашкам среди детей-инвалидов

26.09.14 10:55 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1769
В Иркутске назвали победителей и призеров областных соревнований по русским шашкам среди детей-инвалидов по зрению. Турнир прошел в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих детей №8. Участниками соревнований стал 41 спортсмен.

В Иркутске назвали победителей соревнований по шашкам среди детей-инвалидов по зрениюПервым в возрастной категории 10-13 лет среди мальчиков стал Кирилл Платонов. Серебро турнира досталось Алексею Щибуну. Артем Колядкин замкнул тройку призеров. Среди девочек 10-13 лет выиграла соревнования Полина Огородникова. На втором месте оказалась Яна Кузнецова. Обладательницей второго места стала Елизавета Петрошкевич.

Звание сильнейшего среди юношей 14-18 лет досталось Сергею Королькову. Иван Андрианкин оказался на втором месте. Максиму Здериглазову досталось третье место. Дарья Шадрина выиграла турнир среди девушек 14-18 лет. Милена Афанасьева завоевала серебряную награду. На третьем месте оказалась Диана Горчагова.

Соревнования проводились Иркутской региональной организацией Всероссийского общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" совместно с министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и ОГКУ "Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области".