Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Омске состоится пробег в поддержку детей с синдромом Дауна

15.08.14 16:52 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4232
Масштабное спортивное событие "Спорт во благо" запланировано на 6 сентября этого года. Поддержать солнечных детей можно как реально, так и виртуально.

В Омске состоится пробег в поддержку детей с синдромом Дауна В первую субботу сентября в Омске пройдет масштабное спортивное мероприятие в поддержку детей с синдромом Дауна. В легкоатлетическом пробеге "Спорт во благо" будут участвовать не только омичи, аналогичные мероприятия пройдут в этот день в Самаре, Кирове, Волгограде и Нижнем Новгороде.

Для участия в благотворительном пробеге необходимо внести 200 рублей. Деньги пойдут на помощь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.

– Цель мероприятия – не только собрать средства на программы развития детей с синдромом Дауна, но и изменить в российском обществе стереотипы об этом генетическом заболевании, объединить усилия государства, бизнеса и НКО в решении данной социальной проблемы, – пояснила председатель Омской региональной общественной организации инвалидов "Планета друзей" Наталья Мишенина.

Омичей ждут как взрослые, так и детские забеги на 50 м, 500 м, 1 км, 2 км. А в завершение – награждение победителей и концерт.

– Благотворительный забег пройдет в Омске уже в третий раз. В сентябре прошлого года в нем приняли участие 200 человек, нам удалось собрать 113 тысяч рублей. В мае этого года общая сумма взносов составила 50 тысяч рублей, – рассказала Наталья Мишенина.

Организаторы мероприятия надеются, что количество участников и на этот раз будет не меньше, а для тех, кто не сможет участвовать в пробеге, они придумали новую акцию "Беги реально и on-lineʹно". Поддержать ребят можно, не выходя на дистанцию, для этого достаточно перечислить взнос в размере 200 рублей на счет организации.

Легкоатлетический пробег "Спорт во благо" стартует 6 сентября в 16:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ от главной сцены. Приглашаются все желающие.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки