Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: "Олимпийский патруль" побывал в детских лагерях Дмитровского района Подмосковья

28.07.14 08:35 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: lx | Прочитали: 1706
Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Михаил Иванов в рамках образовательной программы "Олимпийский патруль" побывали в детских лагерях "Пламя" и "Матвейково" Дмитровского района Московской области.

В дни работы "Олимпийского патруля" в лагерях действовал специальный "олимпийский" распорядок дня. Олимпийские чемпионы провели "Олимпийские уроки", на которых рассказали об основных принципах и ценностях олимпийского движения, российских спортсменах-олимпийцах, о правилах настоящих болельщиков и, конечно, о пользе занятий спортом.

Вместе с ребятами они вспоминали известных российских спортсменов и самые яркие события прошедших XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Под руководством олимпийских чемпионов мальчишки и девчонки приняли участие в спортивных и творческих конкурсах и состязаниях, прошли уникальный квест "Быстрее, выше, сильнее" и вместе пофантазировали о том, какими могут быть будущие Олимпийские Игры, например в 3014 году.

Ребята вместе с вожатыми прошли также проверку уровня своей физической подготовки в рамках спортивного тестирования "Мой Олимп", по итогам которой каждый смог узнать, над чем именно – силой, ловкостью или гибкостью - ему стоит еще поработать. Как сказал после тестирования Алексей Немов, он был приятно удивлен уровнем спортивной подготовки некоторых юных спортсменов и искренне уверен, что некоторые из ребят могли бы достичь серьезных успехов в спорте, в частности, в спортивной гимнастике.

Ну и конечно олимпийские чемпионы провели для детей автограф-сессии и сфотографировались на память со всеми желающими.

По словам Алексея Немова, для него участие в "Олимпийском патруле" стало не только важным, но и очень интересным событием. "Эта программа действительно способна изменить жизни тысяч мальчишек и девчонок к лучшем. Она помогает им сделать широкий шаг к активному и здоровому образу жизни", - подчеркнул он.

Как отметил Михаил Иванов, он очень рад тому, что "Олимпийский патруль" так понравился ребятам. "Я видел это собственными глазами. Уверен, что эти два дня оставят у них много ярких воспоминаний и непременно помогут ребятам выбрать себе спорт по душе, и начать заниматься им на регулярной основе. Надеюсь, что для кого-то эти дни станут началом настоящей спортивной карьеры!".

31 июля "Олимпийский патруль" продолжит свою работу в лагере "Радуга" Одинцовского района Московской области.

Кроме того, этим летом "Олимпийский патруль" посетит Федеральный оздоровительный образовательный центр "Смена" и Всероссийский детский центр "Орленок" в Краснодарском крае, а также знаменитый Международный детский центр "Артек". Всего в этом году программа "Олимпийский патруль" охватит порядка 14 тысяч детей.

"Олимпийский патруль" - это масштабная спортивно-образовательная Программа Олимпийского комитета России. Цель Программы – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

В Программе "Олимпийский патруль" принимают участие знаменитые российские спортсмены - олимпийские чемпионы Анастасия Давыдова, Мария Киселева, Александр Зубков, Алексей Воевода, Асланбек Хуштов и многие другие.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки